Строительные леса для строительно-монтажных, реставрационных и отделочных работ

На строительных площадках в наше время, как и раньше, для выполнения отделочных и строительных работ на высоте повсеместно применяют леса строительные. Строительные леса представляют собой металлическую конструкцию, соединенные стойки, балки, поперечины и связи, выполняющую роль стройплощадки над нулевым уровнем.

Сборка начинается с установки на нулевую отметку четырех стоек. За нулевую отметку, обычно, принимается земля. Для закрепления элементов конструкции используются хомуты для строительных лесов.

В процессе строительных работ, когда требуются строительные леса, как правило, появляется вопрос - приобрести или взять в аренду? Если строительным объектом является здание небольших размеров, то, несомненно, надо арендовать строительные леса, поскольку срок применения, а следовательно и стоимость аренды будут небольшими. Если же возводится многоэтажный особняк или коммерческий объект, то строительные сроки могут варьироваться и, обычно, они затягиваются, что ведет к увеличению стоимости аренды, следовательно удобнее купить леса, чтобы сэкономить.

Надо отметить, что у различных строительных организаций условия и цены за аренду и продажу могут отличаться, следовательно, перед тем, как принять решение, пусть сотрудник организации посчитает, во сколько обойдется аренда лесов на предполагаемый период строительства и во сколько обойдется их покупка.

Строительные леса для строительно-монтажных, реставрационных и отделочных работ

Необходимо также подумать о том, где будут размещаться все необходимые строительные материалы для выполнения строительных работ. Для этих целей используются отдельные вышки-туры строительные, которые можно перемещать по стройплощадке. В этом случае также появляется вопрос: покупка или аренда вышки-туры.

Они применяются как внутри помещения, так и для наружных работ, отличаются высокой устойчивостью и мобильностью, поэтому очень часто применяются для реставрационных, строительных и отделочных работ. Вышки туры строительные представляют из себя металлоконструкцию башенного типа, в большинстве случаев сборная, которая сделана из лестниц и рам.

При строительных работах на высоте требуется учитывать все нормы по технике безопасности. В частности, для предотвращения падения инструментов и стройматериалов с рабочих площадок используется защитная сетка фасадная. Кроме того сетка закрывает от «чужих глаз» все работы по ремонту фасада и предназначена для декорирования ремонтируемых фасадов и лесов. Продается сетка фасадная для лесов в рулонах различной ширины, длины и площади.

Ее прочность, простота и долговечность раскрывает массу возможностей для неоднократного применения при строительных работах. При ремонтных или строительных работах сетка фасадная строительная может придать любому строению опрятный и ухоженный вид.