Собственный Умный дом - это реально

Вы уже построили дом или может быть купили квартиру, а может быть задумались о том, как благоустроить свое любимое жилище по последнему слову техники. Впрочем, это не столь важно. Безусловно, вы, в принципе, как и каждый хозяин, хотите чтобы дом ваш был красивым и уютным, а проживание максимально комфортным, и конечно же, безопасным. Но как это все сделать, не затрачивая огромных финансовых средств на оплату различных служб и сервисов. Как раз об этом и позаботилась компания Intelecthouse, создав интеллектуальную систему управления работой инженерных сетей «Умный Дом» (Smart House).

Практически любое строение (дом, квартира, офис, фирма, торговый центр или какое-либо другое сооружение) в настоящее время имеет огромное количество инженерного оборудования, и его число беспрестанно растет. Меняются представления человека о комфорте, предъявляется все больше требований к удобству, эксплуатации и содержанию жилья. Исходя из этой тенденции, компания Intelecthouse разработала и представила вниманию своих клиентов уникальную систему интеллектуального контроля (или систему диспетчеризации) за всеми системами жизнеобеспечения и коммуникаций, осуществляемого с помощью специализированного инженерного комплекса.

Управление в автоматическом режиме различным оборудованием из единого «мозгового» центра называется диспетчеризация и под ее «надзором» находится целый перечень подсистем:
- вентиляция и кондиционирование воздуха в помещении;
- теплоснабжение;
- лифтовое оборудование;
- пожарная сигнализация;
- водоснабжение;
- электроснабжение;
- охранная сигнализация.
Система интеллектуального контроля позволяет одновременно следить за работой всех вышеперечисленных подсистем в режиме реального времени. Существует несколько разновидностей такого контроля:
- локальный (передает данные о работе подсистем на пульт управления, который находится в этом же здании).
- удаленный (передает данные на центральную станцию, то есть на удаленное здание).

Огромное количество плюсов можно насчитать, пользуясь системой интеллектуального контроля «Умный Дом». В частности, диспетчеризация позволяет все ресурсы (энергоресурсы, теплоресурсы) на объекте использовать предельно рационально, а в соответствии с этим сразу снизить процент затрат на данные ресурсы. Также к плюсам можно отнести повышение уровня комфортабельности и безопасности, а вместе с ними и общего качества жизни. Если вы решили обратиться в компанию Intelecthouse, для того чтобы автоматизировать управление своим жильем, то вы сделали правильный, обдуманный и умный выбор.