Рекомендации по ремонтным работам и началу строительства в квартире

Обладать личной квартирой всегда удобно. Вам не надо менять съемное жилище, Вы без особенных заморочек сможете перепланировать свое жилище, в конечном счете, Вы практически постоянно обладаете небольшим состоянием, который предполагает нынешняя цена Вашего жилья. Хотя особо хорошо иметь жилплощадь с таким ремонтом, который делает размещение в таковой квартире реально уютным и комфортным.


Можно, безусловно, при приобретении квартир вначале отыскивать жилье с с евроремонтом, что удовлетворяет Ваш вкус. Хотя есть опасность того, что выискивать нужно будет очень долго, а эталона так и не получится обнаружить. Потому остается наиболее проверенный метод лично провести ремонт квартиры без чужой поддержки. Лично - не в плане собственных рук, а лично в виде лица, нанимающего исполнителей, которые знают что такое начало строительства и как его закончить.


Как адекватно организовать ремонт и начать строительство в квартире, дабы в конце концов очутиться в комфортном и подходящем для проживания жилище? Так как вопрос данный порой упирается исключительно в экономическую сторону. Известны случаи, когда клиент израсходовал приличные деньги на ремонт и в результате оставался, как говорится, у разбитого корыта. Во всяком ремонте, непременно, есть особенные случаи и неординарные ситуации. Хотя мы предложим для Вас ряд советов, которые дадут возможность наиболее приблизиться к ожидаемому результату ремонтных работ.


1. Обязательно подбирайте дизайнера для своей квартиры. Да, это не безвозмездное дело и может колебаться в спектре 10-15% от цены ремонтных работ. Хотя в отсутствии данного никак не ограничиться. Так как в результате работы дизайнера У вас появится возможность узреть живую модель собственной будущей квартиры и на изначальном рубеже утвердить все факторы. Тем более, что итогом дизайн плана будут рабочие чертежи для подрядчиков, которые сумеют принимать на вооружение их для четкой реализации идеи дизайнера.


2. Выбирайте единого строителя-фирму, который имеет возможность без помощи других провести все стадии ремонта в помещении, от начала строительства - до его окончательного завершения. Привлекая каждый раз новых рабочих на отдельные стадии работ, Вы постоянно рискуете обрести низизкое качество готового эффекта, потому что не станет общего лица ответственного за итоговый эффект ремонтных работ, а у мастеров строителей постоянно будет шанс валить всю вину за собственные косяки друг на друга.


3. Подбирайте поставщика – юридическое лицо, готовое отвечать за свое качество и сроки работы. Так как исключительно так Вам будет с кого спрашивать за качество и сроки ремонтных работ в полном юридическом толке данного слова. Не обращайте внимания на предложения друзей насчет «бригадира дяди Пети» со своей бригадой. Каждая ремонтная бригада считается неофициальной «категорией отдельных физических лиц». Потому всевозможные Ваши нарекания к такой бригаде, в случае их возникновения, будут находится, как принято говорить, вне закона. И отослать их можно будет всего лишь на домашний адрес бригадира, в случае если такой в принципе имется.


4. Непременно требуйте у поставщика расчета сметной расценки ремонтных работ Вашего жилища. Каждый процесс ремонтных работ не может начинаться в отсутствии составления сметы, даже ориентировочной. В отсутствии сметы клиент имеет возможность серьезно попасть впросак со свои ремонтом, ему ведь сможет элементарно не хватить средств на его окончание. Тем более, что в отсутствие сметной документации труднее что-нибудь требовать от подрядной организации. Потому ремонт не может быть «любой ценой».


5. Не делайте выбор исполнителей ремонтных работ, отталкиваясь от самой невысокой предложенной стоимости. Ежели сумма итого в сметном расчете считается меньшей из всех предложенных, не торопитесь подписывать договор с этим подрядчиком. Выясните все ли ремонтные работы попали в смету, как качественны подобранные мат-лы. Просите у исполнителя ремонтных работ больше инфы, доказывающей его способности в проведении высококачественного ремонта и применения компетентной рабочей силы. Стоимость считается важным, хотя не достаточным условием выбора. Уделяйте больше внимания качеству отделочных работ.


6. Не экономьте на соблюдении технологии ремонта и в высококачественных свойствах применяемых материалов. Это непременно завершится досадными последствиями. Когда Вы трудитесь с исполнитем ремонтных работ, взявшим на себя гарантийные обещания, прислушивайтесь к его требованиям. Ему придется столкнуться со всеми недоделками, потому плохого он не порекомендует.