Как создавались канализации

Иногда историю интересней узнавать не только по каким - то глобальным событиям, которые изменили ход развития истории, но и по тому, что нас окружает, чем мы пользуемся и что приносит в наш быт элементы комфорта. Канализация ТОПАС. Так и канализация имеет свою историю.

Самые первые сведения о истории канализаций нам предоставили археологи. Делая археологические раскопки древнейших цивилизаций Вавилона и Древнего Египта археологи, обнаруживают следы существования древнейших канализаций. Уже тогда на заре развития цивилизаций, много тысяч лет назад человека одолевали мысли о том, как улучшить свой комфорт и безопасность своего жилья. Канализации уже тогда уделялось немало времени, это была трудоёмкая работа, ведь уже тогда человек осознал, что канализация должна быть отведена, как можно дальше от своего жилища.

Несомненно, наибольших успехов на этом поприще добились жители Древнего Рима и древней Греции. Комфорта, которого сумели добиться эти народы в древности, не было ещё у жителей девятнадцатого века. Эти сооружения древних цивилизаций человек использует по сей день. Примером тому служит водопровод, проложенный ещё рабами Древнего Рима. Все эти сооружения задуманы и построены с такой долей изобретательности и надёжности, что современные римляне с удовольствием используют остатки этой роскоши и в наше время. Несмотря на развитие цивилизации, появления новейших материалов и кучи современных разработок, муниципалитет Рима до сих пор использует часть этих канализаций Из Европы и к нам пришла канализация Топас.

Древние Греки сделали туалет не просто как место справления необходимой нужды, но и как место отдыха. Это обнаружили археологи, проводившие раскопки древнего города Эфес. Они раскопали общественный туалет, где они к своему удивлению обнаружили даже диваны для отдыха. Это говорит о том, что греки уже тогда относились к посещению туалета со свойственным им эстетизмом.

Когда древние цивилизации сменила эпоха варваров, о благе цивилизации было на время забыто. К сожалению приходится констатировать тот факт, что все блага цивилизации достигнутые греками и римлянами были тогда начисто утрачены. Прогуливаться по этим узким улочкам тех времён было крайне опасно, так как все бытовые стоки сливались прямо на головы прохожих. На этом фоне не стоит удивляться, что средневековые эпидемии были не такой большой редкостью, когда свирепствовала чума и другие не менее опасные заболевания.

На Руси тоже сложилась похожая ситуация. Канализации были сделаны по примеру римских. Только мрамор был заменён деревом, которое на Руси было более доступно. Во времена Ивана Грозного и следовавшие за этим смутное время жители не занимались строительством канализаций. Как следствие на Руси начался мор. Вспышки других заболеваний не раз и не два колыхали Русь. Только с приходом Пётра Первого ситуация стала, меняться к лучшему.

Всё это прошлое. Но и сейчас нам не стоит забывать о истории . Центральная канализация, которая есть в каждом городе, уже настолько привычна, что мы её совсем не замечаем. За городом же эта проблема до сих пор стоит довольно остро. Поэтому проблему с загородной канализацией каждый должен решать сам. Как раз для решения подобных проблем и созданы Очистные Топас.

За городом можно устроить и самую простейшую систему домашней канализации. Выкапывается выгребная яма и посредством трубы соединяется с домом. По мере наполнения выгребной ямы начинает появляться неприятный запах. Это можно устранить путём очистки выгребной ямы от нечистот.

Для этого необходимо воспользоваться услугами ассенизаторов. Делается заказ на вызов ассенизационной машины, которая выполнит эту работу. Сам принцип действия ассенизационной машины заключается в откачке нечистот из выгребной ямы. Затем машина доставляет нечистоты для слива в центральный канализационный коллектор.
Если устроенная таким образом канализация будет работать в активном режиме, то частый вызов ассенизационной машины заметно отразится на вашем бюджете.

Здесь необходимо отметить, что после установки автономной канализационной системы ТОПАС, необходимость в вызове ассенизационной машины отпадёт сразу за ненадобностью. Септик Топас достаточно практичен , все работы по зачистке резервуара станции , хозяин легко может выполнить самостоятельно.