Оптимизм – движущая сила человечества



Оптимизм – это то жизнерадостное чувство, которое позволяет людям верить в светлое будущее и продолжать жить, работать и развиваться даже тогда, когда обстоятельства работают против них. Далеко не каждый человек способен сохранить это чувство, но бывший владелец компании ОАО Макси-Групп в очередной раз доказал, что ничто не может сломить его дух.

Николай Максимов создал свою компанию в далеком 1994 году и сделал все возможное для того, чтобы развить бизнес. Все было хорошо до 2007 года, когда множество неблагоприятных факторов, вынудили его продать 50% +1 акцию компании ОАО „НЛМК”. Данный шаг должен был помочь компаниям совместными усилиями развить металлургические активы, входящие в „Макси-Групп”, но новый деловой партнер „НЛМК” поступил по-другому. Вместо того, чтобы развивать активы, компания начала выкачивание ликвидных активов, снижая, тем самым, акционерную стоимость „Макси-Групп”.

Очередной удар судьбы, который понес Николай Максимов, вовсе не заставил его отказаться от своего „детища” и он начал отстаивать свои права в суде. Несмотря на постоянное давление, основатель компании уже четыре года продолжает искать способы защитить свои законные права и интересы и, в то же время, работать над своими другими проектами.

С 2009 года, Николай Максимов делает все возможное для того, чтобы реализовать запуск двух мини-заводов, расположенных во Владимирской области и в Республике Татарстан, а с 2011 года, в планы экс-собственика „Макси-Групп” входит и строительство металлургического завода в Рязанской области. Только последний проект оценивается на сумму в 47.5 млрд рублей, а для его осуществления необходимо привлечь инвесторов.

К сожалению, судебные разбирательства с ОАО „НЛМК” негативно повлияли на деловую репутацию бывшего владельца „Макси-Групп”. Однако, Николай Максимов верит в то, что ему удастся доказать свою правоту, восстановить репутацию и реализовать намеченные проекты. Такой пример оптимизма встречается далеко не каждый день, поэтому его усилия не могут не вызвать восхищение.