Как ухаживать за спецодеждой

Любой вид спецодежды вне зависимости от работ, для выполнения которых она используется, нуждается в бережном уходе. От правильного ухода во многом будет зависеть, сколько времени вы сможете её проносить. Также он влияет и на её характеристики.

Для того чтобы спецодежда прослужила долго необходимо с особым вниманием относиться к соблюдению инструкций по глажке, стирке, а также сушке, чистке униформы, которая используется на работе. Соблюдение основных правил в процессе использования спецодежды позволит увеличить сроки её использования, она прослужит вам длительное время.

Наряду с полным выполнением всех требований и рекомендаций по уходу за одеждой, необходимо регулярно осматривать одежду и при необходимости производить её ремонт. Очистку спецодежды, её ремонт можно доверить своим сотрудникам, оплачивая им выполнение таких несвойственных для них обязанностей.

Как ухаживать за спецодеждой

Уход должен осуществляться в соответствии со всеми требованиями. Если хотя бы одно из правил ухода за одеждой нарушается, то это может привести к возникновению в процессе работ в такой спецодежде несчастных случаев, которые потом придется компенсировать, оплачивая больничные рабочим. Из всего выше сказано, можно сделать вывод, что спецодежда на производстве необходима. Она обеспечивает не только защиту, но и удобство при выполнении рабочими своих прямых обязанностей.

Чтобы спецодежда служила долго, за ней нужно не только ухаживать, но, кроме того, правильно хранить её. Самым лучшим местом для хранения является обогреваемый склад. Спецодежда должна упаковываться в контейнер. Если одежда для рабочих изготовлена из натуральных тканей, например льна, шелка или шерсти, то в ходе её хранения должен соблюдаться температурный режим 15°-25°С, а влажность воздуха должна составлять 40-75%.