Алюминиевые композитные панели Алюкобонд

Динамичный в высокотехнологичный 21 век, век жёсткой конкуренции во всех областях человеческой деятельности требует от строительной отрасли предельно возможной скорости строительства при сохранении высокого качества результата проделанных работ. Эти требования современного мира побуждают строителей и учёных к поиску новых методов работы и разработке новых строительных материалов, позволяющих быстро и качественно исполнить пожелания заказчика. Результатом проделанной работы стала возможность, в настоящее время, производить внутреннюю отделку помещений и облицовку фасадов в предельно короткие сроки при высочайшем качестве выполненной работы.

Примерно 30 лет назад на мировом строительном рынке появился композитный состав алюкобонд. Появление алюкобонда на Российском строительном рынке произвело революцию в деле облицовки фасадов. Всемирная популярность композитных панелей алюкобонд объясняется их отличными характеристиками, как эксплуатационными, так и декоративными. Поработав один раз с алюкобондом, возвращаться к работе с прежними материалами строители уже не желают.

Лёгкие и гибкие алюминиевые композитные панели алюкобонд, благодаря простоте монтажа, дают возможность, не затрачивая много сил воплотить в фасаде здания любую фантазию архитектора, поскольку пластичность этого материала позволяет создавать самые невероятные формы. При этом нагрузка на здание увеличивается незначительно, так как панели имеют малый вес. Несмотря на небольшую массу панели алюкобонд обладают высокой прочностью и стойкостью к атмосферным воздействиям, что гарантирует длительный срок их эксплуатации.

Алюминиевые композитные панели Алюкобонд

Ни летняя жара, ни зимние морозы, ни обильные дожди и снегопады, по мнению специалистов, в течение более чем 50 лет не изменят внешний вид фасада отделанного композитными панелями алюкобонд. Долговечность этого материала обеспечена специальным антикоррозийным покрытием. А высокая устойчивость к возгоранию делает целесообразным использование панелей алюкобонд при отделке фасадов зданий, в которых высока вероятность возникновения пожара.

Лёгкость, гибкость, пластичность, прочность, а также широкая цветовая гамма позволяет использовать композитные панели алюкобонд не только при отделке фасадов, но и при внутренней отделке помещений. Строительство не единственная область деятельности, где можно использовать композитные панели алюкобонд. Отличные декоративные характеристики этого материала позволяют использовать его в рекламном деле, при возведении больших рекламных щитов, воплощая любые креативные идеи их создателей.

Подводя итог, хочется отметить, что композитные панели алюкобонд незаменимый материал для реализации любых дизайнерских решений во внешней и внутренней архитектуре здании, а так же в рекламном деле.

Статья предоставлена "Компанией Восточное" - KNROPT.RU

knropt@yandex.ru

т.8 (914) 796-64-59