Гидроизоляция бассейнов

В последнее время большой популярностью среди наших сограждан стало пользоваться строительство бассейнов, которые возводят владельцы частных коттеджей и загородных домов. Наличие бассейна рядом с домом является показателем статуса владельца загородного дома, а также неплохим украшением окружающего ландшафта.

В ходе строительства бассейнов наиболее важным моментов является гидроизоляция данного сооружения. В настоящий момент при сооружении бассейнов чаще всего используется жидкая гидроизоляция. Наряду с ней применяются и другие её виды.
Владельцы многих частных домов не могут представить свой летний отдых в загородном доме без купания.

Отсутствие поблизости чистых и безопасных водоемов – главная причина, по которой они и заказывают строительство бассейна. В процессе возведения нередко применяется гидроизоляция жидкой резиной - необходимое условие его продолжительной эксплуатации.

В ходе строительства бассейна требуют решения две основные задачи, связанные с гидроизоляцией данного сооружения. Необходимо обеспечить надежную защиту возводимой конструкции от грунтовых вод и в то же время исключить вытекание воды из чащи бассейна. При решении данных задач используются различные виды гидроизоляции, в том числе и обмазочная гидроизоляция. Наряду с этим должна быть решена и задача обеспечения эстетичности дизайна будущего сооружения. Большинством специалистов, которые заняты в сфере строительства бассейнов, она решается посредством облицовки бассейна керамической плиткой.
Гидроизоляция бассейнов

За рубежом в большинстве стран уже на протяжении длительного времени при облицовке бассейнов используют специальные полимерные материалы, применение которых позволяет одновременно решить задачу гидроизоляции и облицовки бассейна. Бассейны, возводимые в настоящий момент, имеют гидроизоляцию мембранного типа. В процессе её устройства используется пленка Trocal или Alkorplan 2000. В этой связи стоит более подробно остановиться именно на пленке Trocal, так как пленки других производителей имеют схожие с ней характеристики.

Фирма Аква-Проф это предприятие которое в настоящее время является наиболее крупным производителем строительной химии на европейском, которое на протяжении длительного времени известен как крупнейший производитель различных пластмасс. Данная фирма использует современные технологии компаний, что позволяет обеспечивать высокое качество производимой продукции, которое подтверждено сертификатом качества DIN ISO 9001.

На протяжении полувека компания “Аква-Проф” занимается производством кровельных и гидроизоляционных материалов, а также специальных покрытий, предназначенных для использования в различных водоемах и в резервуарах с водой. При изготовлении бассейнов чаще всего применяются пленки именно этого производителя. Пленка имеет сертификат качества, который полностью соответствует стандартам DIN 16938. Помимо этого имеется сертификат Госстроя России.

Использование гидроизоляционной пленки Trocal позволяет в короткие сроки создавать покрытия для различных бассейнов, вне зависимости от формы и размеров. В течение продолжительного времени мембраны Trocal подтверждают свою высокую надежность не только в ходе строительства новых бассейнов, но и в процессе реконструкции уже существующих.