На помощь проектированию бассейнов приходит трехмерная графика

Последние разработки в формате трехмерной графики позволили значительно упростить процедуру проектирования плавательных конструкций и сооружений. Как известно, строительство бассейнов представляет собой сложный технологический процесс. И во многом его успех зависит именно от фазы проектирования конечной задумки конструкции. Однако опыт показывает, что далеко не все клиенты в состоянии подробно описать то, что хотят видеть у себя в конечном счете.

Использование прошлых методов проектирования не показывали высокого результата. В большинстве случаев строительство бассейнов вскрывало какие-то нюансы, которые приходилось решать в процессе строительства. Не так давно компании, которые осуществляют строительство бассейнов под ключ, взяли на вооружение использование специальной трехмерной графики, которая позволяет решать вопросы с проектированием куда более эффективно, чем предыдущие аналоги. Данная информационная технология была разработана относительно недавно, однако уже успела быть опробованной на рынке и доказала свою эффективность. Здесь на экран выводится объемное изображение, которое включает в себя все детали будущей конструкции. Каждую из них можно просмотреть с разных сторон и даже изнутри. Более того, клиент сам может «походить» по всем уголкам будущего сооружения и «просмотреть» каждую деталь. Благодаря трехмерной графике человек может явственно увидеть будущий результат строительства и вовремя что-то подправить. Даже если после формирования окончательной задумки в 3D-формате в процессе возведения возникнут какие-то нестыковки и потребуется что-то изменить, с помощью данного информационного обеспечения это можно будет сделать быстро и эффективно.


Опыт показывает, что для успешного строительства плавательных конструкций необходимо тщательно продумывать каждую деталь будущего сооружения. При этом следует учитывать и возможные комбинации разных соединений и составных частей бассейна. И трехмерная графика позволяет осуществлять данный процесс с максимальной быстротой и эффективностью. При этом здесь же можно подобрать тот вариант отделки, который придется покупателю наиболее приемлемым. Благодаря высокому качеству изображения клиент может представить будущий внешний вид своей плавательной конструкции во всех подробностях. 

При этом трехмерная графика позволяет спроецировать не только конечный результат, но и само строительство бассейна. В компьютерной анимации осуществляется демонстрация всех основных этапов строительства. А по ходу возведения легко можно осуществлять какие-то коррективы.




Предоставлено компанией www.poseidonstroy.ru