Модульное здание: торжество функциональности

Модульными называются здания, предназначенные для временного пребывания и в течение короткого промежутка времени собираемые из доставляемых непосредственно к месту монтажа секций-модулей в виде компактных блок-контейнеров. Сами же блок-контейнеры изготавливаются и оборудуются всем необходимым в заводских условиях. Любое модульное здание, не требуя обязательного наличия фундамента, легко монтируется и демонтируется с целью быстрого перемещения с одного места на другое. Выпускаться модульное здание может в различном функциональном исполнении, с учетом тех или иных климатических условий, соответствуя при этом всему комплексу регламентируемых нормативными актами требований в отношении пожарной безопасности, санитарии, экологии и т.д. Каждое модульное здание, предназначенное для работы, отдыха и проживания людей, хорошо утеплено, звукоизолированно, имеет современную декоративную отделку и может оснащаться электропроводкой, сантехническим оборудованием, системами отопления, вентиляции и кондиционирования.


Прекрасно зарекомендовали себя модульные здания как альтернатива для сооружения жилищных, административных и социальных объектов в период финансово-экономического кризиса, когда отсутствие необходимых средств и высокие риски ограничили возможности расширения капитального строительства. Модульная технология и дешевизна обусловили широчайшее распространение модульных зданий как в отдаленных, так и в центральных регионах России, во всех населенных пунктах и малозаселенных местностях. Из модулей сооружаются многоэтажные жилые дома, дачные коттеджи, офисные и торговые центры, промышленные цеха, склады и т.д. Это еще раз доказывает, что любое модульное здание являет собой подлинное торжество функциональности.


Важнейшими функциональными достоинствами такого строительного сооружения, как модульное здание, являются его мобильность, простота и высокая скорость монтажа, обеспечивающая сдачу в эксплуатацию буквально в считанные дни после начала работ. Этому во многом способствует унификация несущих конструкций и панелей, что позволяет возводить модульное здание какой угодно площади и конфигурации.


Компания ООО «Стройсервис» выпускает специально предназначенные для сооружения модульных зданий блок-контейнеры, оснащенные полным набором элементов жизнеобеспечения и монтажными приспособлениями для соединения модулей в единое жесткое целое. Мы предлагаем своим клиентам подтверждаемое фирменной гарантией высокое качество и надежность в сочетании с гибкой ценовой политикой, в результате чего модульное здание из приобретаемых у нас секционных блок-контейнеров будет рентабельным и долговечным.