Дизельный компрессор и его разновидности

Современный дизельный компрессор представляет собой специальную установку, которая служит для продвижения газовой среды под давлением. С их помощью возможно не только снижение газа под действием высокого давления, но и его охлаждение и направление по трубопроводной системе, прямо до потребителя. Нередко данная техника может использоваться и для отсасывания газов из различных емкостей с вакуумом. При этом главными параметрами, характеризующими работу любого дизельного компрессора, являются такие, как подача, изначальное и конечное давление, а также частота вращения и возможная мощность, имеющаяся на валу такого компрессора.

По способу своего действия дизельный компрессор подразделяется на следующие виды: поршневые и винтовые. При этом стоит отметить, что дизельные компрессоры имеют целый ряд преимуществ по сравнению со многими другими аналогичными видами данной техники. Так, например, в отличие от обыкновенных электрических компрессоров, работа которых, в первую очередь, зависит от сети, они являются полностью автономными и не привязанными к источнику энергии. Поэтому позволяют не только экономить денежные средства на электричестве, но и могут использоваться на строительных площадках, в бытовках, в строительстве загородных домов и т.д.

Особенно востребованным дизельный компрессор является на производстве, поскольку именно здесь нередко требуется постоянная подача газа или сжатого воздуха и считается недопустимым его прерывание даже на короткий промежуток времени. Поэтому в такой ситуации самым оптимальным решением будет являться использование именно дизельного компрессора.

Кроме того огромную популярность данный вид техники получил и среди организаций, занимающихся ремонтом дорог, бурением скважин, строительством, возведением мостов и прочим, где имеется острая необходимость в транспортировке и быстрого запуска объекта в эксплуатацию, без проведения дополнительных работ установке или демонтажу оборудования. А вот электрический передвижной компрессор возможно запустить на таких объектах только при условии наличии электрической сети.

Подробная информация на сайте www.smsm.ru