Выполняем распил пилой циркулярной качественно

Выполняем распил пилой циркулярной качественноПила циркулярная намного качественнее и вернее делает распиливание плиты из ДСП, если сравнивать с лобзиком. Но здесь нужно не забывать о маленьких нюансах.

Ниже предлагаем несколько хитростей, которые обязательно нужно учитывать:

Диск пилы имеет определенную глубину. По этой причине во время наложения разметки чтобы начинать распил, нужно про это помнить. Допустим, для « Макита» под номером 3704 припуск должен быть 1 миллиметр. Если получится, применяйте направляющие, для того чтобы пилить ровно. Приделывайте зажимами заготовки ДСП. При распиле помните сторону заготовки, вероятно одна сторона получится чище другой. Значит, данную методику можно примерять для выявления стороны элементов: невидимой и видимой.

Некоторые полагают: для того чтобы распилить более качественно и убрать сколы нужно пользоваться скотчем малярным. Главные ошибки во время распила бывают на завершающем этапе элемента, когда инвентарь уводится в сторону. На это необходимо обращать внимание особо. Помните также о безопасности. Настройте требуемую глубину пиления и проверяйте, чтобы случайно что-то распилить не то, включая питающий провод. Не забудьте надеть специальные защищающие очки и перчатки.