Накладные проступи 1ЛН и 2ЛН для облицовки ступени лестницы по цене от изготовителя

Производственная компания «ЛОБАС» изготавливает под заказ надежные и красивые накладные ступени 1ЛН и 2ЛН уже более 7 лет. Огромный опыт изготовления и организации поставок позволяет нам успешно сотрудничать с организациями, расположенными по всей России. В своей работе мы придерживаемся принципов точного соблюдения технологии и высочайших стандартов качества. В числе городов, работа с которыми полностью налажена: Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Пермь, Волгоград, Уфа, Казань, Челябинск, Омск, Санкт-Петербург и Москва.


Типы накладных проступей согласно ГОСТ 9818-85.


 По ГОСТ 9818—85 накладные проступи, применяемые для покрытия лестничных маршей, подразделяются на следующие типы: 1ЛН и 2ЛН.



  • Накладные проступи 1ЛН - укладываются рядовые и нижние ступени.

  • Накладные проступи 2ЛН - укладываются на верхние ступени маршей и площадки.

  • Накладные проступи 1ЛН Накладные проступи 2ЛН


Материалы, из которых изготавливаются накладные проступи


Для изготовления облицовочных проступей из высокопрочного железобетона используются следующие основные составляющие:



  • цемент марок М500д0 (ГОСТ 10178-85) или CEM I 42,5R (ГОСТ 31108-2003);

  • гранитная крошка М1400 (ГОСТ 8267-93);

  • карьерный промытый песок (ГОСТ 8736-93);

  • сетка арматурная сварная (ГОСТ 23279-85, диаметр арматуры от 3-6 мм и тип №4).


Изделия армируются арматурной сварной сеткой диаметром сечения 3-6 мм, а также используется дополнительно дисперсное армирование фиброволокном ВСМ-12. Применяемое фиброволокно ВСМ-1, представляет собой дополнительное объемное армирование, значительно увеличивающее прочностные показатели продукции.


Цветовое исполнение накладных ступеней


 Вы можете выбрать облицовочные проступей и подступёнок любого цвета и рисунка. Это могут быть однотонные изделия (черный, серый, красный) или эксклюзивные – янтарь, мрамор, малахит или гранит. Расцветка при производстве ступеней подбирается согласно вашему  индивидуальному заказу. Окрас производится по всей толщине ступеней. Используемые  цветные пигменты обладают стойкостью к ультрафиолету.


Цветовое исполнение накладных проступей


Какие бывают виды лицевых поверхностей проступей


Накладные проступи габаритных размеров тип 1ЛН и 2ЛН, а также подступёнки для них, могут быть изготовлены не только различных цветов и размеров, но иметь различную рельефную фактуру лицевой поверхности (три полоски, косичка, антискользящая полоска). ГОСТу 9818—85 не предписывает обязательного  наличия на лицевой поверхности ступеней какого-либо рельефного рисунка. Компания «Лобас» по желанию заказчика готова выполнить изготовление изделий с любым из множества вариантов фактуры лицевой поверхности и цветов.


Варианты лицевой поверхности накладных проступей


Со всеми возможными вариантами проступей вы можете ознакомиться здесь - в нашем каталоге накладных проступей.


Сроки изготовления продукции


Срок изготовления любого заказа устанавливается индивидуально в зависимости от загруженности производственных мощностей, а также объёма данного заказа. Срок исполнения не включает доставку. В случаях, когда нет иной договоренности, выполненный заказ может храниться на складе ООО ПК «Лобас» не более 3 мес.


Организация доставки накладных проступей


Возможна организация доставки как грузовым автотранспортом, так и ж/д транспортом. Выбор способа доставки будет зависеть от места получения и объема заказа. Вы оплачиваете непосредственно доставку и отгрузку товара, а погрузку и отправку мы выполняем бесплатно.


Общий тоннаж вашего заказа можно посчитать самостоятельно. Необходимо открыть наш прайс-лист, сделать выбор накладных проступей нужного размера и их справочную массу. Рассчитать ориентировочную массу полного заказа, зная нужное количество накладных ступеней, несложно.  В любом случае, уточнить детали организации доставки в ваш город можно позвонив по одному из наших контактных телефонов.


ООО ЛОБАС, накладные проступи от изготовителя.