Тепловая пушка

Тепловой пушкой, как вполне понятно из названия, является мощный тепловой вентилятор, главный источник тепла которого - это электрический тэн. В некоторых комплектациях тепловым источником является топливо. Им у нас будет посвящен отдельный обзор. Основополагающим предназначением тепловой пушки является обогрев помещений с жилищной, складской, промышленной или любой другой принадлежностью.

В спектре присутствующих на мировом рынке вариантов по быстрому, а главное качественному обогреву жилых и нежилых помещений, данные пушки занимают выгодную позицию, подтвержденную активным уровнем спроса и неуменьшающейся популярностью. Главное преимущество этого тепловентилятора перед остальным, аналогичным оборудованием, это быстрая нормализация тепла внутри помещения, где он смонтирован. Конструкцией тепловых пушек, что, я полагаю, тоже немаловажно, предусматривается высокий уровень прочности, удобство перевозки из одной точки в другую, а главное непритязательное отношение к интерьерному решению квартиры, дома или же офиса.

Тепловая пушка


Очень часто тепловые пушки размещают в условиях складских помещений, продолжающих стройплощадки, принадлежащие соответствующим конторам. В данной ситуации применение функционала тепловой пушки является лучшим решением по усовершенствованию практичности, не исключая экономию средств на обогрев помещений, не зависимо от квадратуры. Кроме применения тепловых вентиляторов с вышеуказанными задачами, их нередко используют в качестве инструмента для сушки воздушных масс, с превалирующей высокой влажностью. Производственными компаниями, занятыми выпуском данного оборудования, все эти требования принимаются во внимание, подтверждением чего является наличие в сфере российского рынка, многофункциональных тепловых пушек, соответствующих определенным стандартам, хотя об этом беседа пойдет в следующей статье.

Наименее часто отечественными потребителями приобретается не стандартная тепловая пушка дизельная, работающая за счет сжигания дизельного топлива, как впрочем, понятно из наименования. Преимуществом этого оборудования, в сравнении с другими аналогами данного класса, является высокая скорость наполнения помещений теплом, в соответствии со списком заявленных требований. Однако применение именно этих пушек ограничено только складскими и производственными помещениями, о причинах чего, я полагаю, вы догадываетесь и без нас. Основным ограничением по применению дизельной пушки в помещении с жилищным предназначением, является выброс в окружающую среду вредных веществ, при полном несоответствии требованиям экологической безопасности, к которой все мы так сильно стремимся на протяжении всей своей жизни.

Для дачи более интересной является тепловая пушка на отработанном масле, которую, собственно говоря, и приобретают жители дачных домом и коттеджей. Основной интерес к пушкам данного класса состоит в том, что ими можно, при минимальных затратах средств и драгоценного времени, добиться на стройплощадке прекрасного температурного режима, необходимого для нормальной работы в сложных условиях. Купить одну из интересующих вас пушек, вы можете на сайте магазина «Объект», воспользовавшись ссылкой чуть выше по тексту. Ну а сегодняшняя статья на данную тему, уже давно подошла к своему логичному заключению.