Что следует учитывать при ремонте квартир в новостройках

Что следует учитывать при ремонте квартир в новостройкахОсобенностью квартир в новостройках является то, что практически все они продаются без отделки и нуждаются в поведении ремонтных работ. Поэтому каждому обладателю нового, в буквальном смысле слова жилья, необходимо настроится на выполнение серьезного фронта работ.


Целесообразно сделать все до заселения в новое жилье, в противном случае придется столкнуться с рядом неудобств, связанных с проживанием в условиях текущего ремонта.


Для того чтобы он прошел успешно правильнее всего разработать план предстоящих работ, в котором следует учесть предстоящую усадку нового дома, а также с случае предстоящей перепланировки, необходимость согласования ее в официальных инстанциях.


Чаще всего ремонт квартир в новостройках предполагает проведение полного комплекса отделочных и ремонтных работ:



  • монтаж электропроводки и сантехнических систем;

  • выравнивание потолков и стен;

  • выполнение чистовой стяжки пола;

  • укладку напольных покрытий;

  • чистовая отделка (покраска, наклеивание обоев и т.д.)


Особенностью ремонта квартир в новостройках является то что выполнять его следует с использование отделочных материалов не подверженных деформации, которая угрожает им в процессе усадки дома. К таким материалам относятся: натяжные тканевые потолки, шелкография, пластичные смеси, натуральный паркет и т.д. После завершения процесс усадки здания, который длится около двух лет, можно выполнять ремонт с использованием любых строительных и отделочных материалов.


Что же касается пластиковых окон, то их можно устанавливать сразу и надолго. Единственное что нужно сделать – это предупредить выполняющую монтаж окон компанию о том, что здание находится в процессе усадки. Учитывая этот факт, мастера оставят в швах необходимые зазоры, позволяющие предотвратить деформацию окон. Нестрашна предстоящая усадка и пластиковым трубам, которым следует отдать предпочтение по сравнению с металлическими.


Выполняя ремонт квартир в новостройках, разумно будет сразу же позаботиться о хорошей звукоизоляции. Ее наличие окажет незаменимую услугу всем обитателям новенькой квартирки, поскольку как показывает практика в течение первых пяти лет после заселения, жильцы дома активно занимаются ремонтом.


Такая активность соседей в обязательном порядке будет создавать много шума, мешающего вести нормальный образ жизни. Поэтому деньги, потраченные на звукоизоляцию, можно будет считать вложениями в спокойствие и благополучие всей семьи. Хорошим звукоизоляционным материалом являются пробковые панели, снижающее уровень шума и не боящиеся усадки дома.


Как уже стало ясно из вышесказанного ремонт квартир в новостройках дело не из легких. Поэтому прежде чем взяться за него самостоятельно следует взвесить все за и против. Поскольку большинство современных людей не относящихся к строительным профессиям не имеют необходимых знаний и навыков выполнения ремонтно-строительных работ, правильнее всего доверить это нелегкое дело специалистам.


По материалам ремонтно-строительной компании http://www.stroi-otdelka.ru