Пластиковые окна – экологично, красиво и надежно

Пластиковые окна обладают определенными преимуществами в сравнении с деревянными оконными конструкциями. Сейчас производители окон обеспечивают разнообразный выбор цветов, а профили делают любой формы и размера.

Кстати, пластиковые окна хорошо сохраняют тепло в холодное время года. Это возможно благодаря тому, что внутри оконных систем есть специальные камеры. В зависимости от их количества изменяются теплоизоляционные свойства. Содержание сухого воздуха или инертного газа в камере повышает уровень теплоизоляции окна и исключает запотевание стекла. В наших климатических условиях рекомендуется использовать двухкамерные пластиковые стеклопакеты.

Конструкция окна и использование специального уплотнителя создает хорошую шумоизоляцию помещения. Плотность притвора полностью исключает щели, поэтому холодный воздух не проникает в дом. В то же время некоторые пластиковые окна снабжены специальной системой микропроветривания.

Такое окно долговечно, устойчиво к избытку влаги, морозам, ветру, воздействию прямых солнечных лучей. Использование внутри оконного профиля металлического армирования позволяет избежать деформации.

Специального ухода пластиковые окна rehau не требуют. На пластике пыль почти не собирается, но по мере загрязнения необходимо протирать их поверхность с моющими средствами без абразивных составляющих. Можно применить и обычное средство для мытья посуды.

Красить пластик нет необходимости, а про заклеивание окон на зиму можно забыть.

Сегодня они изготавливаются по технологии Green Line, обеспечивающей полное исключение в производстве оконного профиля вредных веществ и примесей.

Производители рекомендуют осенью и весной чистить оконный уплотнитель и натирать его поверхность силиконовой смазкой, а все подвижные элементы в фурнитуре намазывать техническим вазелином. При наличии загрязнения на внешнем стекле его протирают специальным раствором для мойки стекол.

Выбирая стекло для окон, будьте внимательны – некоторые стекла с функцией защиты от ультрафиолета настолько хорошо выполняют поставленную перед ними задачу, что оконные растения просто погибают. Обязательно поинтересуйтесь этим моментом перед заказом окон!

Информация предоставлена компаний www.oknamaster.ru, на сайте которой вы найдете больше информации о современных металлопластиковых конструкциях.