Очистка воды – лучшая профилактика заболеваний

Если посмотреть из чего состоит наше тело, то можно смело сказать, что человек – это большой сосуд с жидкостью. Организм взрослого человека на 70% состоит из воды, ребенка – на 80%, а пятимесячный эмбрион вообще на 94%. Как и в любом другом сосуде за водой нужно следить. В вазе для цветов ее меняют, чтобы цветы простояли дольше. И в чайнике долго не хранят, ее выпивают и наливают свежую. Так и в организме нужно также постоянно обновлять воду, следить за ее качеством и количеством.

Найти чистую воду в природе сегодня практически невозможно, поэтому все больше и больше людей используют фильтры для воды, чтобы каждый день пить чистую полезную воду. Человеку ежедневно необходимо выпивать 1,5-2 литра жидкости, чтобы чувствовать себя хорошо, избегать обезвоживания, и помогать работе своих внутренних органов. Если организм начинает испытывать нехватку жидкости он дает об этом знать усталостью, головными болями, проблемами с пищеварением, постоянной жаждой, в жаркую погоду можно получить тепловой удар. Вода принимает участие во всех жизненно важных процессах организма, с ее помощью работают внутренние органы, суставы, регулируется приток крови и нормальная температура тела. Но телу нужна исключительно чистая питьевая вода без вредных примесей. Для этого используйте фильтры для очистки воды.

отфильтрованная вода лучшее лекарство

Вода – хороший растворитель, поэтому проходя длинный путь от источника до вашей кухни, она вбирает в себя все, что встречается ей на пути. Из почвы ей передается железо и соли жесткости, из коммунальных стоков – вирусы, бактерии, из отходов промышленности – тяжелые металлы, водопроводные трубы насыщают ржавчиной. Что-то удаляется городскими очистными сооружениями, но многие элементы спокойно продолжают свой путь, в последствие, оказываясь в вашем организме. Фильтры для воды становятся надежным барьером на пути вредных веществ. И если от одного стакана такой смеси ничего страшного может и не произойти, то постоянное употребление приводит к тому, что вредные вещества накапливаются в организме и спустя какое-то время дадут о себе знать заболеваниями почек, печени, желудочно-кишечного тракта, аллергиями, острыми отравлениями и прочими расстройствами. А дело все в грязной воде.

Чтобы оградить себя и своих близких от такой участи, установите бытовой фильтр для воды. Сегодня они стали доступны каждому. В зависимости от уровня загрязнения и количества потребляемой жидкости можно подобрать нужный фильтр для воды. Если расход небольшой, например, на одного человека, и нет необходимости в глубокой очистке, то вам вполне подойдут фильтры кувшины или насадки на кран. Если у вас семья, в состав которой входят мама, папа, сын, дочка, плюс еще кошка или собака, и кран практически не закрывается, то для вас универсальное решение – проточные фильтры очистки воды. У них и ресурс хороший и уровень очитки намного лучше.

водопроводная вода превращается в чистую питьевую

Полезная влага действует на человека не только изнутри, но и снаружи. Для сохранения здоровой и молодой кожи лица, косметологи советуют умываться отфильтрованной питьевой водой. Тем, кто хочет сбросить пару лишних килограммов, также рекомендуется пить больше жидкости, но только той, которая прошла очистку фильтром для воды. Чтобы привести в порядок волосы, ополаскивайте их очищенной водой, положительный результат будет заметен сразу. Наиболее важно использование фильтров для беременных женщин, ведь малыш питается веществами, которые попадают в организм мамы. Поэтому ей стоит позаботиться о том, чтобы среди этих веществ не было ничего опасного.

Разглядеть самостоятельно, что скрывается в кране сложно. Некоторые вещества можно почувствовать, такие как хлор и железо, они отдают специфическим запахом и привкусом. Высокий уровень солей жесткости виден внутри чайника, именно они оставляют неприятную накипь. А вот многие другие элементы можно обнаружить только путем химического анализа. Какими бы страшными не были результаты анализа, помните, что есть средство, которое справится с любыми загрязнениями – фильтры для воды. Они не просто очищают, они тем самым сохраняют ваше здоровье и являются хорошей профилактикой многих заболеваний.