Достоинства стеклянных перегородок

Достоинства стеклянных перегородокЧто сегодня мы знаем о стекле? На ум почему-то в первую очередь приходят недостатки этого хрупкого материала. Однако у стекла немало и достоинств – в первую очередь, это прозрачность и влагостойкость, что позволяет впускать в помещение больше света, раздвигать границы видимого пространства, при этом сами стеклянные конструкции можно сделать практически невидимыми или же, напротив, оформить как самостоятельный элемент интерьера.

Современные стеклянные перегородки – это отличный способ функционального разделения пространства. Перегородки, предлагаемые компанией Everest Group, выполняются из прочного безопасного закаленного стекла. Очень распространены конструкции из триплекса, который представляет собой склейку нескольких слоев стекла при помощи органической пленки. Триплекс даже при очень сильном ударе не рассыпается – на нем могут возникнуть лишь многочисленные трещины. Осколки держатся прочно за счет пленки. Благодаря этому становится возможным использование триплекса для производства стеклянных перегородок и даже конструкций, которые требуют особой прочности – лестниц, полов, козырьков.

Остался в прошлом и миф о том, что стекло может быть исключительно прозрачным и больше никаким. Сегодняшние возможности декорирования позволяют изготавливать перегородки из стекла любых цветов, украшенные самыми невероятными рисунками. Компания Everest Group по заказу клиента выполнит украшение перегородки любым орнаментом, нанесение узора на стекло, полноцветную печать и многое другое.

У нас Вы сможете заказать нанесение на стекло различных изображений, в том числе Ваших любимых картин или фото, логотипа Вашей фирмы и многого другого. Специальная технология объемных аппликаций – так называемый фьюзинг – позволяет придавать стеклянным перегородкам визуальный объем, в то время как они остаются тонкими и занимают мало места. Регулирование прозрачности стекла позволяет оформлять не только отдельные рабочие места, но и комнаты переговоров – будьте уверены, никто не сможет увидеть то, что Вы желаете скрыть.

В последнее время набирают популярность раздвижные стеклянные перегородки – это отличный способ сэкономить пространство и одновременно превратить раздельные помещения в одно и наоборот. А возможность установки жалюзи на перегородки делает их еще более удобными и функциональными.

Конструкции из стекла очень просты в установке, их монтаж не требует никаких сложных процессов – в отличие от установки капитальных стен или гипсокартонных перегородок.