Дизайн интерьеров призван дарить комфорт

Каждому человеку свойственно желание иметь уютную квартиру, правильно организованное рабочее место, благоустроенный и красивый загородный дом, в котором можно с удовольствием провести выходные. И при этом, чтобы все в них, до мельчайших деталей, гармонично сочеталось и создавало комфортную атмосферу.

Если Вас что-то еще не устраивает в окружающей обстановке, в любой момент можете внести в нее коррективы, проведя ремонт или сделав реконструкцию помещения. Но кардинальная смена обстановки требует тщательно взвешенного и продуманного плана действий. Наверное, только профессиональный дизайн интерьеров способен выработать оптимальное стилевое решение, создать объемно-пространственную композицию, безошибочно подобрать отделочные материалы, правильно разместить мебель и оборудование. Другими словами, дизайнер, учитывая Ваши желания, и, сопоставляя их со строительными нормами и правилами, найдет самое выигрышное соотношение стиля, цвета и освещения.

Характерной особенностью современного интерьера является сильное отличие его от привычного нам каких-то лет десять назад, во многом напоминавшего домашнюю обстановку. И независимо от того, какой будет выбран стиль, дизайн интерьеров будет преследовать главную цель нашего времени – функциональность. Когда каждый сантиметр пространства должен использоваться с максимальной пользой, сохраняя при этом ощущение простора и оставляя свободными большие площади.

Это достигается благодаря встраиваемой мебели и монтажу современных мебельных конструкций. Занимая минимум места, они способны вместить массу вещей самого разного назначения, поэтому стали неотъемлемой частью, как в жилых помещениях, так и в офисах.

Другим важным элементом, на что направлен дизайн интерьеров, являются отделочные материалы. Сложная и многокомпонентная отделка стен, как правило, дает интересное и актуальное решение. Аналогичные подходы применяются и к освещению. Трудно сегодня обойтись одним или двумя осветительными приборами. Куда больше возможностей открывает целая система, включающая яркое вечернее, локализованное и вспомогательное дневное. Ведь невозможно добиться абсолютного комфорта в царящем полумраке. В зависимости от потребностей для каждого случая должен быть свой световой фон: яркий - для приема гостей, комфортный - для чтения книг, мягкий и приглушенный - для создания интимной, романтической обстановки. И так во всем…

Но, к сожалению, как часто бывает, некоторым людям удается даже самый минималистичный и функциональный интерьер захламить ненужными вещами. Для решения этой проблемы дизайнеры предлагают обязательное наличие гардеробных и кладовок.