Современные входные двери

Входные двери на сегодняшний момент являются необходимым элементом любого жилища. И в загородном доме, и в обычной квартире без входных дверей не обойтись. Большое количество стальных дверей на российском рынке делает актуальным вопрос классификации этих металлических конструкций.

Если говорить про признаки, на основании которых можно классифицировать стальные двери недорого купить которые можно в целом ряде фирм, то в качестве основного можно выделить материал, используемый в процессе их изготовления.

Сразу же нужно дать понятие, что такое входные двери. Отметим, что они и парадные двери с остеклением имеют между собой целый ряд различий. Итак, входные двери представляют собой металлические конструкции, установка которых производится в многоэтажках, а также в коттеджах. Также входными дверями принято считать и двери в квартиры с лестничных клеток. Если вести речь о материале, то все конструкции можно разделить на деревянные, профильные, металлические и стеклянные.

Современные входные двери

При выборе двери в свое жилище большое значение имеет металлоконструкция входной двери. Перед тем как принимать окончательное решение, необходимо обращать внимание на такие качества современных дверей как взломостойкость, теплосбережение, долговечность и шумоизоляция.

В настоящее время наиболее распространенными видом стальных дверей являются деревянные. Существует несколько разновидностей таких дверей. Одна из них – массивные. Массивными деревянными дверями принято считать конструкции, которые изготовлены из однородного материала по всей его толщине. Помимо массивных распространены и щитовые, а помимо них филенчатые – двери, изготовленные из филенок, представляющих собой плоские панели из досок или фанеры. Говоря про деревянные двери, стоит отметить, что не всегда они полностью соответствуют требованиям безопасности. Обеспечить таким конструкциям необходимый уровень прочности возможно лишь в случае оснащения деревянных дверей дополнительными элементами.

Относительно стоимости деревянных дверей стоит сказать, что цены на деревянные конструкции порой сравнимы с дверями, изготовленными из стали. К примеру, деревянные двери, при изготовлении которых использовали массив дуба, в плане своей стоимости стоят в несколько раз дороже, чем стальные. Такие двери по большей части устанавливаются в офисных зданиях, а также загородных коттеджах. Востребованы они и в муниципальных учреждениях.
Если говорить о достоинствах, которыми обладают деревянные двери, то сразу же стоит выделить высокие показатели шумопоглощения и теплосбережения присущие для этих конструкций.

У деревянных дверей они на порядок выше, чем у металлических. Такие параметры, как срок службы и качество, определяются видом древесины, которая использовалась в процессе изготовления дверей. К числу популярных на сегодняшний момент материалов, стоит отнести дуб, бук и красное дерево. Двери, выполненные из массива, имеющие толщину полотна 6 см обеспечивают заметное снижение интенсивности прохождения звука в квартиру. Такая дверь может служить не менее 30 лет. Чтобы дверь имела эстетичный вид, её декоративное покрытие необходимо обновлять один раз в 5 лет.

Среди плюсов, которыми обладают деревянные двери из массива, можно выделить взломостойкость, теплосбережение, шумоизоляцию. Также стоит отметить высокие показатели в плане долговечности, которые присущи для этих дверей.

Еще одна разновидность деревянных дверей – профильные. При их изготовлении используют алюминиевый или ПВХ профиль. Такие двери отлично гармонируют с современными фасадами и входными группами. Алюминиевый профиль используют лишь в тех случаях, когда необходима дверь раздвижного типа.