Окна ПВХ: правда и мифы

Стеклопакеты полностью безопасны. И подтверждением тому являются Европейские страны, в которых очень скрупулезно относятся к моментам экологичности в строительных материалов в частности и экологичности в общем. Здесь окна пвх используются в детских и медицинских учреждениях. Более того, из материала ПВХ производят системы хранения и переливания крови.

Что уж рассказывать о такой области использования как пластиковые окна! Что касается сплавов свинца, содержащегося в производстве ПВХ, можно сказать следующее: да, так и есть, в составе термостабилизаторов входят соединения этого металла. Готовые к продаже стеклопакеты содержат примерно 0,5% солей свинца, но молекулы свинца находятся в состоянии связанности, когда даже незначительного вреда здоровью человека он причинить не может.

Идем далее, яркая буря восхищения со временем утихла, и что потом? А потом стало понятно, что, даже при присутствии плюсов, которыми наделены стеклопакеты, у жителей нашей страны успели сформироваться и самым удивительным типом внедриться в голову определенные привычки, касающиеся использования такого продукта, как окна пвх. И предрассудки такие напрямую связаны с неполной информацией об имеющихся современных разработках. А ведь на самом деле, если присмотреться к заблуждениям и, проштудировав книги, ответить на многие вопросы, окажется, что пластиковые окна достойны уважения.

ПВХ – это всего-навсего поливинилхлорид, или по-другому полимерное органическое вещество, одной из разновидностей пластиков. Популярность его объясняется экономичностью, идеальной безопасностью, внушительной крепостью и убедительной износостойкостью. Окна пвх не гниют, ни ржавеют и не устойчивы к внешним воздействиям. Помимо этого стеклопакеты, состоящие из профилей ПВХ, в первую очередь характеризуются высокими показателями теплосбережения. Время показало, что используя пластиковые окна, денежные средства на обогрев уменьшаются сильно. Что касается вопросах относительно «химической составляющей», то по данному моменту беспокоится нет смысла.

 Окна ПВХ: правда и мифы

В самом начале девяностых годов Россия узнала о новых материалах и новейших технологиях, которые как будто разбили в прах действующие на тот момент знания о ремонте и строительстве. Ключевыми среди новинок стали окна пвх, которые уже довольно долго применялись в Европе и подтвердили свое умение максимального снижения теплопотерь в домах. Нет ничего удивительного в том, что пластиковые окна русские люди дружелюбно встретили и охотно полюбили. Потому как русский человек был сильно измучен быстро рассыхающимися рамами, которые нужно было заклеивать, иначе в условиях суровых, славных почти всем российских холодов, запроста можно было сильно замерзнуть.

Пластиковые окна известны простотой в использованию. Уход за ними довольно прост. Все, что требуется от владельца – протирать стеклопакеты (створки и раму) мягкой тряпочкой, или же увлажненной салфеткой, обязательно с использованием моющего средства: для окна пвх можно использовать любое, доступное и дешевое.