Как защитить мебель от старения

Покупая новую и красивую мебель, мы безумно радуемся обновке. Но проходит некоторое время и понимаем, что без соответственного ухода, наша мебель не долго пробудет сияющей и новой. И начинаем искать проверенные способы качественной защиты мебели от старения.

Прежде всего, стоит помнить, что использовать и содержать абсолютно любую мебель надо в хорошо проветриваемом и сухом помещении при температуре от 10 до 30 градусов и максимальной влажности – 70%. При высокой температуре, влажности и постоянному попаданию прямых лучей света, деревянная мебель страдает от деформации, а мебель с добавлением ткани и кожи будет гнить (особо этому подвержены натуральные ткани). Поэтому, держите мебель на расстоянии не меньше 50 см от отопительных приборов и сырых и мокрых стен. Также не стоит ставить мебель возле окна, во избежание прямого длительного попадания солнечных лучей. Чистить любую мебель можно только с помощью пылесоса. Передвигать можно, только приподняв ее от пола, ни в каком случае, не тащить.

Отдельные советы есть для владельцев кожаной и тканевой мебели. Кожаную мебель категорически запрещается ставить под прямыми солнечными лучами и яркими светильниками. Прямой свет слишком губительный для кожи. Также запрещается чистить кожаную мебель мылом и щелочными веществами (это выводит из кожи естественные масла и чрезмерно сушит ее). И самое основное правило – соблюдайте комфортный режим температуры - держите кожаную мебель подальше от огня и работающих кондиционеров.

Как защитить мебель от старения

Тканевую мебель тоже необходимо тщательно защищать от солнца и высоких температур. А еще ткань надо правильно стирать или чистить. Ни в коем случае нельзя использовать чистящие средства и растворители, которые содержат сильные химикаты. Также недопустимо пользоваться посудомоечным раствором или чем – то похожим.

Чем качественней будет ваша мебель, тем дольше и эффективней она прослужит при правильной эксплуатации. Учитывая это перед покупкой, старайтесь выбирать мебель только проверенных салонов и производителей. Интернет–магазин «Столплит» предлагает большой выбор качественной и стильной мебели для дома, сделанной по последним технологиям. Кухни «Столплит» порадуют вас большим разнообразием размеров и стилистик, а также приятной для глаз цветовой гаммой. Вся мебель интернет–магазина доставляется покупателю в кратчайшие строки и с быстрой сборкой.

Помните, что выбрав самую достойную и качественную мебель, вы получите гарантию ее долгой и счастливой жизни.