Интерьерная фотография для дома и офиса

Стены жилища фотографиями люди украшают издавна – пожалуй, эта традиция появилась в тот же день, что и первая фотокарточка. Когда фотографии стали изготавливать на заказ, им тут же было найдено применение на стенах домов. Тем не менее, достаточно долгое время интерьерная фотография оставалась сугубо семейной, примеров тому более чем достаточно – и 50 лет назад, и сегодня фото в рамках на стенах квартиры можно увидеть часто.

На сегодняшний день интерьерная фотография для дома и офиса является лучшим украшением интерьера – причем в плане тематики вы ничем не ограничены, так как можете распечатать как свои фото, так и произведения известных фотографов. Более того, интерьерное фото может стать оригинальным подарком близкому или, напротив, малознакомому человеку, а может – и бизнес-ходом (распечатайте примеры работ, если у вас есть своя сройкомпания или, например, архитекурное бюро и повесьте на стены офиса – так вы придадите завершенность интерьеру, а заодно покажете посетителям, что умеете делать буквально с порога).

Главное при составлении дизайн проекта обращать внимание на то, чтобы изображение в воображении оставляло приятное впечатление, ни в коем случае не вводило в депрессию и не раздражало. Максимально этим условиям соответствует пейзажная и макросъемка, а также изображения животных. Само собой, важно не забывать о соответствии интерьера и изображения. Например, в интерьере в коричневых оттенках отлично будут смотреться фотографии в тепло-красных и кофейных тонах, а Hi-Tech интерьер гармонично сочетается с работами, выдержанными ярко-красных и желтых оттенках, которые сразу становятся центрами внимания и усиливают идеи данного стиля. Универсальными для подавляющего большинства стилей интерьера являются черно-белые интерьерные фото. Играют свою важную роль и цифровые технологии, позволяющие создавать практически любые изображения, которые только существуют в вашем воображении.

Каждый кадр интерьерной фотографии организован должен быть очень четко, если вы хотите получить отличный результат. Фотограф формирует композицию с заранее выбранной точки, убирает из кадра лишние элементы и добавляет небольшие акценты. Законченный художественный вид придает фотографиям использование реквизита, важное значение играет освещение. Если вы хотите заказать хорошее, высококачественное интерьерное фото, которые на все сто украсили бы ваш интерьер, обратитесь для их создания к специалистам – и результат вас непременно порадует.