Корпусная мебель как составляющая часть современного интерьера

Название корпусной мебели говорит само за себя, отличие ее от мягкой мебели, например, состоит в том, что основой ее является жесткий прочный корпус, созданный с целью хранения каких-нибудь предметов внутри него или установки их на нем. Таким образом, к корпусной мебели относят разные шкафы, комоды стеллажи, столы и все, что нужно для обстановки комнат квартиры или дома отделанных в современном стиле. Кроме того, современные технологии позволяют некоторым видам корпусной мебели служить в качестве кухонной мебели. Например, столы в столовых, используемые для приема пищи.

Самые простейшие виды корпусной мебели состоят из материала ДСП (плита из прессованной древесной стружки). Однако такой легкий и экономичный материал, к прискорбию, известен серьезным недостатком – подверженность сильной влажности и неустойчивость к механическим жестким воздействиям. Именно поэтому корпусная мебель солидных марок производится исключительно из различных пород деревьев: дуб, сосна, орех, граб и даже экзотические виды. Впрочем, мебельная промышленность стремительно развивается и в последние годы в производстве мебели любого типа активно стали применять и пластик, и стекло и даже металл.

Немалой популярностью сегодня пользуется корпусная мебель специальной направленности и стиля – мебель корпусная для гостиной комнаты. Издавна это помещение в доме предназначалось для приема гостей, и соответственно было обставлено так, чтобы доставлять комфорт и радушную атмосферу для гостящих людей. Любую гостиную теперь просто нельзя представить без такой мебели как журнальные столики столы, шкафы и мягкая мебель. Все должно участвовать в создании непринужденной теплой атмосферы, располагающей к долгим интересным беседам.

Корпусная мебель для дома изготавливается из всевозможных материалов (об этом говорилось выше) и в самых разнообразных стилях. В частности, корпусная мебель как достаточно внушительную и солидную составляющую всего интерьера, помещают в гостиные где она становится основой, задающей стиль всему помещению. Выбирая корпусную мебель для дома надобно стремиться к сочетанию эстетики и функциональности в ней. Стоить напомнить, что современная и популярная теперь встроенная мебель на примере шкафов-купе, также является разновидностью корпусной мебели.

Корпусная мебель как составляющая часть современного интерьера

Помимо жилищных помещений, корпусная мебель представляет собой один из ключевых элементов, который формирует вид современного офиса. Как правило, корпусная мебель такой категории существенно ограничивается выбором расцветок и стилей в виду прочных деловых традиций. Ведь мебель для обстановки офисов, характерна своими строгими формами и достаточно строгой цветовой гаммой. Считается, что этот вид офисной мебели дает возможность не только оказывать нужное влияние на деловых партнеров, но и без труда поддерживать в офисе вполне рабочую атмосферу.

При их выборе корпусной мебели в гостиную, спальни детской комнаты или офиса можно порекомендовать только лишь одно – она непременно должна создавать общую приятную картину, гармонируя с дизайном жилого помещения и должна быть собрана исключительно профессионалами, работающими в специализированных компаниях. Остальное – цвет, форма, материал изготовления и размер – предстоит решать только вам самим. И помните, что мебель при всей своей роскоши и современности стиля не должна нарушать простор и уют вашего жилья.