Ресиверы AV

Устройством, называемым ресивером с маркировкой «AV», считается канальный усилительный блок с декодированными модулями, работающими на выравнивание цифровых аудио потоков, тюнерным оборудованием и коммутационной системой транспортировки видеосигнального позиционирования, применяющийся в бытовой сфере. Наиболее часто ресиверами укомплектовывается оборудование в виде домашних кинотеатров и тому подобных технических устройств. Если в ресивере отсутствует тюнер, он называется стандартным усилителем с аналогичным двухбуквенным значением по марке «AV».

Чаще всего, современные AV ресиверы представляются интегрированными устройствами, стоящими прямо в плеерах или проигрывателях «DVD», имеющими процессорную комплектацию. Эти модификации с легкостью преобразовывают сигнальные векторы в формат звука или видео. Моделей ресиверов, на сегодняшний день, насчитывается не более десяти штук, однако отличия в них представлены весьма и весьма значительным потенциалом. Главным отличительным достоинством ресивера, по мнению специалистов, является количество канальных ячеек, которых может насчитываться до восьми штук.

Первые ресиверы появились в конце двадцатого года ушедшего столетия и практически сразу заняли своё место в бытовой области, имеющей отношение к радиовещательной структуре. Первая модель в виде ресивера представляла собой обыкновенный приемник, обеспечивающий улавливание сигналов соответствующего направления и позиционных характеристик. Современные модификации имеют в своей стандартизированной комплектации высокоэффективный процессор, позволяющий проводить любые манипуляции, ограниченные настроечными опциями.