Светодиодные светильники — три Э

Экологичность, эффективность, экономичность — три главных достоинства светодиодных светильников. Их световые характеристики много лучше, чем у обычных ламп накаливания, именно поэтому в светильники светодиодные элементы устанавливаются всё чаще и чаще.



Экологичность


Даже если вы будете использовать светодиодные светильники очень активно, вы не навредите окружающей среде. При их производстве не применяется ртуть, а особые условия утилизации и дополнительные способы защиты им не нужны — в таких светильниках нет радиоактивных элементов.



Экономичность


Если сравнить светодиодный светильник с обычной лампой газоразрядного типа в энергосберегающем плане, то мы обнаружим, что при использовании светодиодов потребление энергии можно сократить вполовину, а иногда — и до 75 процентов.



Эффективность


Светильники такого типа подходят для муниципального освещения и промышленности в первую очередь благодаря сроку работы. Светодиодный светильник, в постоянном режиме работающий десять часов в сутки, может проработать сто тысяч часов, а это более двадцати пяти лет непрерывной службы. Галогеновый светильник, к примеру, в этом режиме проработает не более тысячи часов. Метагалогеновый — не более трёх тысяч часов. Стоит отметить, что со временем у светодиодных светильников не изменяется в худшую сторону качество светового потока и интенсивность света.



Кроме этого


Если вы используете светодиодный светильник, у вас не возникнет надобности в замене самого диода, проведении других технических процедур, обеспечении его обслуживания. Экономия стоимости эксплуатации, рабочей силы и времени существенна именно благодаря тому, что для его работы не нужны никакие технические вмешательства.


Во многом такие приборы популярны из-за их устойчивости. Вы можете применять их даже в «экстремальных» условиях, не боясь за сохранность. У литого корпуса светодиодного светильника нет областей повышенной хрупкости, швов и стыков. Такое устройство — это образец виброустойчивости и механической прочности. И, конечно же, не будем забывать о многообразии вариантов дизайна, который вы можете создать в интерьере с помощью этих технологических новинок.