Шпонированное МДФ и мебель для дома

Список требований, предъявляемых сегодня к разработкам современных интерьерных решений, в своем стандартном наборе, предполагает применение сырья, отличаемого натуральным составом и экологической чистотой. Разумеется, самым лучшим из числа сырьевых материй, был, есть и будет оставаться обыкновенный лес, то есть дерево. Особенностей и недостатков, присущих древесине, на данный момент, насчитывается колоссальное количество, и дать предельно точный ответ на вопрос, касающийся потребительского выбора, довольно не просто. С плюсами древесины большинство из нас давно знакомы, а вот о минусах бывает, просто не догадываются.

Главным недостатком древесного материала, из которого часто делаются разнообразные элементы и комплектующие для шкафов-купе, спальной или кухонной мебели, является его немаленькая цена. В среднем стоимостный показатель на дерево может равняться цене хорошего комплекта мебели для кухни, сделанного из декоративных аналогов, отличающихся искусственным строением. Грубо говоря, для покупки древесного сырья вам может потребоваться сумма денег, равная цене примечательного кухонного гарнитура, который вы не так давно видели в мебельном магазине. Но, как это ни странно, этому недостатку люди редко уделяют внимание, стремясь улучшить свои жилищные условия, путём внесения в них изменений, имеющих высшую экологию, к которой стремятся все без исключения.

К другим, более серьезным недостаткам древесных материалов, можно отнести боязнь воздействия влажностной среды, результатом чего является ограничение в применении дерева при обустройстве, скажем ванной комнаты. Испытывая желание внести в это пространство внешние изменения, путем встраивания в стены деревянных элементов, отличающихся декором, мы рекомендуем использовать ламинированное ДСП, абсолютно равнодушное к любой влаге, в независимости от степени её воздействия. Такое равнодушие к влаге достигается в ходе процесса по производству, где особую роль играет облицовка с помощью специального пленочного покрытия, созданного на основании термореактивного полимерного. Технически данный потенциал получает реализацию вследствие комплексных воздействий на сырье под высокотемпературным давлением, после чего обрабатываемые поверхности обретают идеальную гладкость и долговечность.

Другим материалом, также используемым мебельными фабриками при производстве гарнитурных фасадов, является шпонированное МДФ , представленное панельными частями, плотность которых редко превышает миллиметровый слой в десятичном эквиваленте. Производственная часть по изготовлению шпонированных плит с маркировкой «MDF», заключается в горячем прессовании тонкого древесного слоя, отличаемого высококачественной структурной характеристикой. Получаемые в ходе сложной производственной методики изделия, подвергаются такой серьезнейшей обработке, что результат всегда оправдывает ожидания, какими-бы взыскательными они не являлись.

Самое интересное заключается в том, что ни один из видов древесины, присутствующих сегодня на отечественном рынке, не способен составить серьезной конкуренции материалам, отличающимся не меньшей экологической безопасностью, а даже в некоторых случаях несущим в себе серьезный вред здоровью. Но, несмотря на всё вышеописанное мы настоятельно рекомендуем приобретать, а также использовать в своих целях именно натуральную древесину.