Новая квартира - новый ремонт

Основная масса людей мечтает о покупке жилплощади в новом, только что возведенном здании. И вот, после длительного ожидания, сбора нужных свидетельств и получения кредита в банке, у Вас оказываются ключи от новой квартиры. Но, к сожалению, торжественное расположение духа мигом обезображивается необходимостью проведения ремонта.


Нужно сглаживать потолок и пол, клеить обои, заменять беспорядочно установленные выключатели и розетки. И вот он - парадокс: вроде бы и жилплощадь новая, но без проведения отделки не обойтись.


Данная проблемная тема появилась давно и относительно ее разрешения издавна идут дискуссии среди знатоков строительного рынка. Как заявляют знатоки данной отрасли, в крупных населенных пунктах жилплощади делаются под требования покупателей, при этом различают три вида ремонта жилья: черновой, частичный и финишный.


При черновой отделке ставится и включается электрический щит, устанавливается система отопления, канализация, системы горячей и холодной воды. В таком виде не предусмотрена проводка коммуникаций по конечным точкам. Предварительные работы до укладывания покрытия пола включают выравнивание поверхности пола, а именно его выравнивание, помимо прочего, окончание отделочных работ потолка и стен.


Положительным моментом этого типа ремонта считается то, что у хозяев имеется шанс добавлять свои корректировки в планировку комнат и выбирать строительные материалы по своему вкусу, недостатком является его кропотливость и необходимость немалых денежных вложений.


Наиболее востребована на данный момент частичная отделка, хоть ее результаты не всегда возможно предугадать. В нее могут входить разнообразные способы изменения отдельных частей жилья. Для такого варианта отделки типично то, что напольные покрытия установлены, потолки нуждаются в окончательной отделке, проводка проложена во всех комнатах, в туалет проложен трубопровод, без монтажа сантехники.


Итогом чистовой отделки является абсолютная готовность жилья к заселению хозяев. Завершен ремонт полов, потолков и стен, жилплощадь всецело оборудована проводкой, в туалете стоит нужное оснащение и окончены работы по отделке.


Одно, что требуется предпринять на данном этапе - это легкая отделка пола и потолка, на стены наклеить подходящие обои, в помещениях установить розетки и включатели, и можно вносить мебель.


Подобный вариант отделочных работ наиболее всесторонний, но только после него сделать что-нибудь на собственный вкус будет очень трудно. Еще дополнительным "подводным камнем" при чистовой отделке считается фактор недоработок отделочных работ, которые обнаруживаются в ближайшее время и приносят крупные денежные расходы.


Тем не менее, привилегия избрания типа отделки жилья остается лишь за Вами.


Статья подготовлена порталом vip-villas.ru.