Котлы на пеллетах

В последнее время, широкое распространение на поприще рынка отопительных единиц техники, получили котлы, использующие в виде топлива гранулированную древесину. Данный вид топлива изготавливается методом гранулирующего прессования. Основным сырьем для его приготовления выступает древесная стружка, опилки и даже отходы.

Первые лавры популярности и высокую славу, пеллетные котлы получили на западе, однако затем быстро перекочевали на рынок России, став у нас не менее популярными, чем там, соответственно. Объяснить стабильный спрос на котельные модули данного типа можно их неоспоримыми преимуществами. Основными достоинствами пеллетных котлов стали: полная автономность в работе, высшее соответствие экологическому стандарту, но главное запредельный уровень автоматизации и экономичность.

Лучшие от производителя котлы на пеллетах в условиях российского рынка, предлагает компания «ЭКОТЕРМ», не один год занимающаяся их поставками от заводов-изготовителей Турции, Италии и России. Широкий спектр оборудования в виде котельных модулей, а также дополнительных устройств и приборов, представлен компанией на официальном портале.

Котлы на пеллетах


Посетив ресурс, принадлежащий выдающемуся российскому предприятию, вы не просто ознакомитесь с множественным числом котлов на пеллетах от производителей, но и сможете быстро купить один из них, заручившись при выборе полной консультативной поддержкой менеджера. Без поддержки, оказываемой квалифицированными специалистами, выбор котельного оборудования для личного пользования, будет, поверьте, проблематичным.

Поговорив с менеджером компании, вы также узнаете о минимальном комплекте технологичного оборудования, необходимого чтобы полностью автоматизировать работу котельной в условиях дачи или двухэтажного коттеджного дома. Важно единовременно проявить высокую ответственность к выбору котельного комплекса, дабы в дальнейшем совершенно не принимать участие в отоплении дома, полностью исключив эмоциональные переживания по всякому поводу.

Категорически нельзя следовать в решении вопроса выбора и приобретения котельного оборудования для дома, принципу финансовой экономии, потому как, он априори приведет к серьезным проблемам с вытекающими отсюда серьезными последствиями, в том числе экономического характера. Поэтому, пожалуйста, не экономьте на покупке пеллетных котлов, отдавая предпочтение только лучшим модификациям.