Пластиковые окна и высокие технологии

Как это обычно бывает со многими полезными нововведениями, до нашей страны технология и культура использования пластиковых окон почему-то добралась лишь совсем недавно. Вообще впервые они появились еще в 50-ые годы прошлого века, причем почти сразу стали видны объективные преимущества новой технологии перед тем, что использовалось уже достаточно долгое время. В частности, пластиковые окна гораздо лучше оберегали жителей от шума с улицы, позволяли лучше сохранить тепло в домах, что было особенно актуально для обитателей северных широт. Кроме всего прочего, они были куда долговечнее, проще открывались и закрывались, да и показатели безопасности окон также не могли не радовать.


Прогресс не стоит на месте, поэтому сегодня для нас доступны куда более высокие технологии, чем имелись раньше. Именно об этом и хочется рассказать в данной статье.


 Технологический прорыв в индустрии пластиковых окон


  • В первую очередь отметим изобретение специальной невидимой пленки, которая способна сделать пластиковые стеклопакеты пуленепробиваемыми. Эта функция будет чрезвычайно востребована среди тех, у кого есть причины бояться за свою жизнь. Технология настолько совершенна, что позволяет обеспечить защиту даже от прямого попадания автоматной очереди. При этом, конечно же, слоев пленки может быть несколько, что в итоге дает еще более высокие показатели эффективности. Надо сказать, что эта технология никоим образом не может быть идентифицирована невооруженным взглядом, она хорошо маскируется, не теряя своих свойств.
     Цены на пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом практически не отличаются от стандартных изделий
  • Другой момент, о котором также необходимо рассказать, будет особенно важен для нашего климата, где бывают как сильные перепады температур, так и удивительно жесткие морозы. Недавно одним американским исследователям удалось запатентовать пластиковые окна, способные работать как батареи, то есть помогать системе отопления поддерживать комфортную температуру в доме. Это возможно благодаря установке специальных прозрачных солнечных батарей в само окно, при этом толщина их равняется 35 микрометрам, то есть обнаружить батареи зрительно практически невозможно. На данный момент проводятся тесты, чтобы понять, на что именно способна такая технология, но ее очевидные плюсы и перспективы ясны уже сейчас.

  • Стоит отметить еще, что уже сегодня рынок оконной индустрии может предложить рядовым заказчикам инновационные решения в сфере энергосбережения. Еще несколько лет назад это были “наброски”, а сегодня – популярный и эффективный продукт. Речь идет об энергосберегающих окнах. Это окна с напылением серебра на внутренних стеклах. Доказано, что использование таких окон в доме сохраняет тепло также хорошо, как кирпичная стена толщиной в 80 мм. Заказать такие конструкции можно уже сегодня. Особенно радуют на такие пластиковые окна цены http://oknaeuropa.ru/tseny. Обратите внимание, стоимость конструкций отличается от стандартных не более чем на 10%. Ряд компаний предлагает в ходе акции установить такие стеклопакеты по цене обычных!

  •  Цены на пластиковые окна с энергосберегающим стеклопакетом практически не отличаются от стандартных изделий
  • Наконец, еще одна инновация: пластиковые окна, способные защитить вас от прослушивания и сканирования. Все это очень напоминает фильмы про Джеймса Бонда, но крупные компании в самом деле крайне трепетно относятся к защите свой информации, а потому готовы заплатить немалые деньги за гарантию сохранности всех данных.