Полиэтилен сегодня — это

Такой современный материал, как полиэтилен уже надежно вошел в нашу жизнь. Он широко используется в пищевой и бытовой промышленности, но самое распространенное применение он получил в виде упаковки товаров. Полиэтиленовые пакеты — это не только самый удобный вид упаковки, он также может служить эффективным инструментом в рекламной сфере. Печать на пакетах логотипа или информации о каком-либо продукте — экономичный и выгодный способ заявить о своей компании и ее деятельности.


Фасовочные пакеты

Доступные и широко распространенные, используются для фасовки товаров и надежно защищают их от влаги, грязи или пыли. Для транспортировки продуктов они не предназначены.


Пакет-майка

Огромное распространение этот вид упаковки получил благодаря низкой стоимости и высокой прочности. Чаще всего пакеты-майка используются в крупных сетевых торговых точках. Для большей надежности они оснащены двухслойной ручкой. Печать на пакетах «майка» рекламной информации также довольно часто используется множеством компаний. На них легко и просто нанести любое изображение: логотип фирмы, рекламу товара или услуги.


Пакет с вырубной ручкой

Является самым выгодным вариантом для использования в рекламных целях. Несмотря на то, что такие пакеты уступают «майкам» в прочности и грузоподъемности, они идеальны для нанесения различной информации. Логотипы или изображения товаров и услуг, напечатанные на поверхности пакетов с вырубной ручкой отличаются полноцветным, ярким и безупречным вешним видом. В отличии от «майки» конструкция пакета с вырубной ручкой не деформируется при использовании, а значит рекламное объявление не заминается. Средняя грузоподъемность таких пакетов составляет примерно 3 кг, но производители увеличивают ее за счет дополнительных слоев полиэтилена (рейтеров) на дне и ручках.


Пакет с петлевой ручкой

По конструкции и технологии изготовления этот тип пакетов незначительно отличается от пакетов с вырубной ручкой. Главное отличие — конструкция ручек, она может быть:



  • изготовлена из плотного полимера и приварена к верхнему основанию при помощи специальной машины;

  • изготовлена из веревки, которая продевается в специальные отверстия и надежно фиксируется узлом;

  • изготовлена из пластика, который прочно фиксируется при помощи литья и специальным способом крепится к пакету.


Если Вы ищете бюджетный вариант фирменной упаковки для рекламы своей компании, тогда целесообразнее будет выбрать пакеты-майка, если же Вам важен максимально эффективный вариант, то в таком случае выбирайте пакеты с вырубленной или петлевой ручкой.