Ремонт ванной профессионалами

Ремонт ванной профессионаламиТолько сделав ремонт хотя бы одной комнаты профессионально  можно сделать вывод, что более качественного способа отремонтировать помещение просто не существует. Одно дело - делать ремонт самостоятельно, а совсем другое – прибегнуть к помощи специалистов.


Ванная комната - одно из помещений, на которых можно смело экспериментировать с ремонтом. Первый шаг во время ремонта ванной комнаты - окиньте помещение взглядом, решите, что Вас устраивает, а что - нет. Мысленно представьте себе внешний вид будущей ванной и попробуйте сделать набросок на листке.


Приступая к ремонту, нужно заменить всю сантехнику - поменять трубы и батареи. Для решения этого вопроса лучше всего обратиться к специалисту. При необходимости можно заменить и саму ванну. Для малогабаритных квартир будет очень удобно, если под ванной будет установлена специальная открывающаяся или выдвижная панель, за которой будут храниться моющие средства.


Потолок в ванной комнате лучше всего делать панельным или натяжным. Самое главное, чтобы потолок не боялся влаги. Установить подобный потолок можно обратившись в специализированную компанию. Даже если во время установки потолок будет казаться ровным, все недостатки будут видны только после того, как ремонт будет закончен.


Следующий этап ремонт квартиры - подборка отделочного материала для стен. Чаще всего для отделки стен в ванной используется плитка. Совсем не обязательно использовать однотонную плитку - не бойтесь экспериментировать. Например, можно разделить помещение на две части - стену около ванной можно отделать более темным цветом, а вокруг раковины - более светлым. Такой способ позволяет визуально разделить помещение на две части и сделать его более просторным, что немаловажно для маленьких помещений.


Что касается пола во время ремонта ванной, здесь так же нужно обращать внимание на влагостойкие материалы. Наиболее традиционными материалами для отделки являются керамическая плитка, керамогранит или линолеум. Линолеум выбирать нужно с особой тщательностью, ведь он должен быть не только надежным и недорогим, но и безвредным, особенно если в доме живут дети. Отдавая предпочтение линолеуму нужно принять во внимание, что данный материал достаточно скользкий и помимо этого он требует дополнительной теплоизоляции и использования коврика.


Если Вы хотите доверить работу профессионалам, Вы можете обратиться к специалистам нашей компании. Наши специалисты имеют многолетний опыт работы в данном направлении. Если Вы хотите, чтобы ремонт квартиры или определенной комнаты был сделан качественно и в установленные сроки - обратитесь к нам.