Выравнивание с помощью наливного пола

Выравнивание поверхности пола с помощью раствора-ровнителя – самый простой и быстрый способ выровнять пол. Суть данного выравнивания заключается в том, что с помощью редкого специального раствора на цементной основе вы заливаете пол, благодаря специфической особенности такой смеси она равномерно растечётся по полу, что в конечном итоге создаст ровную поверхность. В отличие от предыдущего способа, выравнивание наливным полом происходит быстрее по времени: как в процессе выравнивания, так и по времени высыхания стяжки, так как её слой в несколько раз меньше, чем слой стяжки при выравнивании пола по маякам.

Стоит отметить, что слой наливного пола должен быть не менее 3-ёх миллиметров. Максимальная высота слоя наливного пола не должна превышать 35-ти миллиметров. Поэтому если уровень неровностей очень большой, то есть плоскость напольной плиты уходит в одну из сторон, и от верхнего уровня пола до нижнего более 35мм, тогда в таком случае данный способ не подходит.

Неоспоримое преимущество выравнивания пола с помощью саморастекающейся смеси – быстрота, так как для этого не понадобится много времени. Это отличный способ выравнивания незначительных неровностей поверхности пола, а также для заливки тёплого пола. К тому же данный способ самый дешёвый, что делает его, по сути, самым оптимальным. Недостаток у наливного пола один – его нельзя использовать при больших неровностях пола.