Реализация каких проектов планируется при участи Джеймса Двайера

Сотрудники фирмы Аруп взяли подряд на проведение исследований сложившейся ситуации на дорогах российских городов. Головной целью ставится не только выявление причин образования заторов, но и поиск пути решения возникающих проблем. Для работы в данном проекте и привлекается Джеймс Двайер- специалист с международным именем в сфере проектирования геометрических моделей транспортных потоков и развязок. При его непосредственном участии будут разрабатываться компьютерные модели (интерактивные) потока движения транспортных средств в столице Российской Федерации – итогом работы должно стать создание моделей более 20 000 развязок, разработка пакета документации на их переназначение и перенесение. На начальном этапе будет проведен ряд тестов, далее в существующую схему движения будут вноситься реальные изменения. Проверка их эффективности будет производиться посредством снятия показаний с датчиков, расставленных на большинстве улиц Москвы.


Ведущий специалист компании Аруп Джеймс Двайер прибывает в Москву с целью принятия непосредственного участия в разработке схем, внедрение которых позволит оптимизировать пассажирский и грузовой трафик внутри столицы РФ.


Совместно с Джеймсом Двайером планируется и внесение изменений в схему движения по Садовому кольцу. На данной стадии проекта создается виртуальная модель, но пока внедрение реальных изменений не планируется. В рамках предстоящего визита Джеймс Двайер проведет тренинг, посвященный вопросам проектирования транспортных магистралей. Для участия в нем приглашаются узкие специалисты.


Джеймс Двайер, как профессионал экстра класса, уже прибывал в Россию. Прежде его привлекали для участия в работе над масштабным проектом Ростов-Сити, в формате которого возводились примыкающие к центру микрорайоны в Ростове-на-Дону. Более 50 процентов готовой строительной продукции вводилось в строй, как доступное жилье. Новаторским следует считать подход и к решению вопросов отопления жилых помещений в "Ростов-Сити": для данных целей возводятся комбинированные децентрализованные энергетические центры. Концепция возведения микрорайона предусматривает получение источников энергии не только эффективных, но и безопасных – строительство энергоцентров производилось в предельно сжатые сроки. При реализации проекта "Ростов-Сити", для участия в котором в Россию приезжал Джеймс Двайер, в реальность внедрялись наиболее передовые технологии, использовались новаторские подходы к проведению работ.