Кодирование от алкоголизма

Очень много высказываний сейчас «за» и «против» кодирования алкоголизма . Почему у него столько противников и в чём суть такого метода лечения?
Сегодня есть множество высокоэффективных препаратов, применяемых для лечения алкоголизма. Среди препаратов, которые применяются для кодирования алкоголизма, выделяется тетурам либо антабус, и французский его аналог - эспераль.

Данный препарат используется при методе сенсибилизации. Сутью этого метода лечения алкоголизма выступает не только подавление тяги к алкоголю, но также делает употребление его невозможным физически. На фоне приема данного препарата, при возобновлении алкоголизма, появляются разнообразные соматические расстройства мучительные, тягостные, а иногда опасные для жизни. Поэтому у данного метода лечения так много противников.

Кодирование от алкоголизма

Однако более мягкий, скажем, щадящий психику человека, метод кодирования - психосенсорное блокирование. При этом методе воздействия на человека используется жизненный опыт данного человека, "арсенал" отрицательных моментов, которые связаны с употреблением алкоголя. Психосенсорное блокирование дает возможность избежать негативных моментов, которые свойственны иным методам кодирования непосредственно от алкоголизма.

Антирекламой особенно грешат те, кто знает слабо специфику алкоголизма вообще, а также действие в частности тетурама. Есть очередной аргумент, отрицающий кодирование от алкоголизма данным методом. Не нужно использовать кодирования тетурамом, когда у пациента нет на лечение установки и он на кодирование соглашается под давлением своих родственников.

Не нужно забывать, что у этого метода лечения, в особенности с тетурам – то есть алкогольными пробами, существуют противопоказания: тяжелые формы разных соматических заболевания, психические процессуальные болезни, полиневриты, эпилептические синдромы.