Огранка бриллиантов

По мнению подавляющего большинства ювелиров, самой сложной, но и предельно результативной работой, является процесс огранки драгоценных камней, и в частности бриллианта. Суть обработки натурального бриллиантового камня заключается в достижении максимального блеска при световом преломлении. Недаром ведь именно огранщики и ценились во все времена, как лучшие мастера дела ювелирной направленности.

Игривость бриллианта, вопреки распространенному мнению, берет свое начало в геометрических изысках, где большое значение отводится количеству граней. В настоящий момент, многими ювелирными мастерами используется метод огранки, состоящий из 50-ти и более граней.

Подобная огранка бриллиантов раскрывается при грамотном подходе квалифицированным ювелирам, просто потрясающими результатами, на что мы с вами и обращаем серьезнейшее внимание, приобретая отдельные украшения. Мнения некоторых из мастеров ювелирного искусства сводятся к тому, что лучшими изделиями являются те, при которых огранщик пользуется методикой пятидесяти или семидесяти граней, влияющей на улучшение игры камушков, не накладывая больших затрат по сырью с ограничением одного карата.

Сложнее всего, разумеется, справиться с крупными бриллиантами, и без того являющимися весьма и весьма дорогостоящими камнями, требующими к себе большой ответственности от мастера данного искусства. Поэтому, испытывая желание обрести в личное пользование драгоценный бриллиант, с инкрустацией в перстень или другое ювелирное украшение, обращайтесь к тем специалистам, у коих опыт и навыки определены многими годами, а не месяцами работы в студии. Альтернатива данному решению, поверьте, не лучший способ подобрать для себя подходящее украшение.