Изготовление лепного декора

Лепные украшения незаменимы в случаях, когда нужно придать индивидуальность помещениям, сделать их личностью. Гипсовая лепнина – целое направление архитектуры, поэтому естественно, что у нее имеется своя история. Чего стоит лишь один дворец в Санкт-Петербурге Петергоф, который известен почти каждому жителю СНГ, а также России. Лепнина Петергофа радует людей уже несколько столетий и воодушевляет и вдохновляет до сих пор творческих личностей…

Изготовление лепного декора


Лепные изделия применяются для создания интерьера, призванного ошеломлять и удивлять. Очень важен также тот параметр, что гипсовые изделия полностью экологичны, это значит, что их можно легко использовать в помещениях, в которых есть дети!

Изготовление лепного декора – настоящее искусство. Только необходимо проделать определенную работу, перед тем, как наслаждаться изяществом и красотой лепнины. Из каких этапов состоит изготовление лепного декора?

• Вначале производится по чертежам заказчика модель декоративного изделия из привычного материала – это пластилин! Этот этап лежит в работе на «совести» скульптора, все зависеть будет от его опыта работы и мастерства! В нашей мастерской работают истинные профессионалы, которые умеют из гипса сделать произведение искусства. Опыт работы – это гарантия того, что самый сложный заказ выполнен будет на достойном уровне.
• Следующий этап – это изготовление, непосредственно, форм из гипса для выбранной модели. Необходимо отметить, что есть необходимость в модельно-формовочных работах, чтобы произвести лепнину с орнаментом. Однако в случае производства гладкотянутых элементов подобные затраты не понадобятся!
• Понятно становится, что третий этап – изготовление самих декоративных изделий, которые нужны Клиенту в требуемом количестве!