Газобетон Ytong

Газобетонные блоки это разновидность бетонных ячеистых блоков, которые являются блоками из пористого легкого бетона, изготовленные из воды, кварцевого песка и цемента, с добавлением алюминиевой пудры и извести. Блоки под давлением пропариваются в автоклавах (специальных печах) при высокой влажности и температуре.

Доставка газобетонных блоков осуществляется напрямую с завода-производителя на объект заказчика, без промежуточных складов и посредников. Это позволяет доставлять газобетонные блоки ytong по наиболее низким ценам, потому как в этом случае нет необходимости в дополнительных транспортных услугах и погрузочно-разгрузочных работах.

Газобетон Ytong


Наша организация – официальный дилер большинства производителей блоков из газобетона в Центральном регионе. Как известно, мы выполняем функцию офиса прямых поставок, осуществляя доставку блоков по ценам от производителя. Посредством этого мы готовы обеспечить ритмичность поставок (быстро переключать поставки с завода на завод) и предлагать наиболее выгодные расценки на газобетонные блоки.

Стоимость газобетонных блоков, приведённая в нашем прайс-листе, представлена с учетом доставки до Москвы, а также с соблюдением нормы погрузки автомобиля. Товар поставляют в «длинномерах», которые состоят из прицепа и тягача, общей длиной до двадцати пяти метров. При заказе продукции необходимо проверить подъездные пути на объект, на возможности разворота и на наличие ширины поворотов.

В случае если подъездные пути не удовлетворяют требования, как это зачастую в старых дачных поселках, необходимо учесть, что водитель туда не поедет и не станет даже рисковать, ведь он не сможет развернуться или проехать.

В подобной ситуации советуем для разгрузки автомобиля-длинномера заказать автомобиль со стрелой сравнительно небольшой длины («манипулятор»), который способен перегрузив на себя газобетонные блоки, довезти их до места. Стартовая стоимость манипулятора 7000 руб.

Блоки из газобетона – это стройматериал, представляющий собой пеноблоки от производителя из ненатурального камня, который создан на основе песка, извести, цемента, с добавлением алюминиевой пудры и обладающий пористой структурой.

Фактически, газобетон в используемом сегодня виде, изобрел в 1924 году архитектор Аксель Эрикссон. Более масштабное производство развернуто было спустя пять лет. Но сама идея создания такого бетона имеет более глубокую историю. Чешский изобретатель Э.Гофман еще в 1914 году научился разбавлять известь и соляную кислоту так, чтобы в результате получать цементный раствор, который имеет в своём строении воздушные поры. Однако до него пористый бетон пробовал получить немецкий ученый Церников в 1880 году.

У газобетонных блоков есть своя классификация. Приведем наиболее простое и понятное деление. В соответствии с ГОСТом они разделяются на два вида: неавтоклавные и автоклавные.

Газобетонные автоклавные блоки проходят процесс твердения в специальных автоклавах под давлением в двенадцать атмосфер и при температуре до двухсот градусов по Цельсию. Неавтоклавный газобетон, как правило, твердеет в типовых условиях. Из-за того что производство автоклавного газобетона наиболее сложное и ресурсоемкое, следует подчеркнуть, что его отличает не только завышенная стоимость, но и более высокие показатели отдельных характеристик, к примеру, низкой теплопроводность и более высокая прочность, что позволяет лучше сберегать тепло в доме. Чтобы купить газобетон обращайтесь к нам.

Существует также более расширенная классификация, где разновидности газобетонных блоков приводятся в зависимости от ингредиентов, применяемых при производстве.