Установка складывающихся межкомнатных дверей

Установка складывающихся межкомнатных дверей

Узость дверных проемов и недостаточность пространства заставляет искать различные рациональные выходы при установке дверей между комнатами. Для малогабаритных квартир прекрасным является вариант с раздвижными дверьми. Однако, бывают ситуации, что и этот вариант не подходит из-за недостаточной площади. Тогда выходом из ситуации может стать <!--noindex-->
установка двери <!--/noindex--> , которая складывается при открытии в гармошку. Она будет занимать минимум свободной пощади.



Приведем пример. как установить такие двери пошагово.



1 Нужно измерить по верху ширину дверной коробки обрезать рельс по размеру. В ситуации, когда крепежное отверстие остается на отрезанной части, нужно просверлить новое.



2 Теперь крепежные отверстия становятся нашими направляющими, нужно просверлить в верхней части дверного проема отверстия и закрепить рельс. Затем установить приемную защелку на левой стороне рельса.



3 В соответствии с инструкцией нужно наметить положение оси на верхнем торце на левой стороне двери. После сверлом таким же по диаметру, как ось, высверлить в торце отверстие, соответствующее глубине детали. Затем вставить ось так, чтобы ее верхняя часть выступала над торцом. Работу по установки нижней оси нужно проделать аналогичную.



4 Теперь надо прикрепить пластину пяты в нижний левый угол дверного проема.. Когда двери будут навешены на ролики, их возможно будет поровнять по вертикали или горизонтали, с использованием специальный ключа для регулирования нижней пяты и винтов, которые удерживают ее в пластине.



5 Теперь нужно наметить положение направляющей с правой стороны двери на верхнем торце, высверлить отверстия, соответствующие диаметру фитинга направляющей и установить саму направляющую.



6 Следующий шаг - крепление петель. Начать надо с задней стороны дверей. Сначала уложить одну дверь около с другой с небольшим зазором в 3 мм. Затем разместить по продольной линии дверей три петли на одинаковом расстоянии, наметить расположение крепежных отверстий, просверлить их и закрепить петли.



7 Теперь время для установки дверной ручки на правую дверцу в центр – такое положение позволяет открыть и сложить дверь легко, одним движением.



Теперь осталось только вставить саму дверь.



Как видите, установить дверь самостоятельно совсем не сложно. Главное внимательно выполнять инструкции.От вас потребуется немного терпения и аккуратность. Уверены, что вы справитесь на отлично!