Как выбрать мастеров для отделки квартиры



Решив затеять крупномасштабный ремонт при покупке абсолютно нового жилья, и к тому же обладая необходимыми средствами, собственники сегодня предпочитают полагаться не на дилетантов в данном вопросе, а на умение и навыки специалистов. Ведь страшно представить себе, что будет если за дело возьмутся не профессионалы. Но как же их найти?



Как, открыв в газете рубрику «работа в Омске вакансии» найти тех людей, которые обладают достаточной квалификацией, которые честны и порядочны (ведь их придется впустить в свое жилище)?



Тут может быть несколько вариантов поиска рабочих-отделочников. Для начала можно попробовать расспросить знакомых и коллег, нет ли у них на примете бригады добросовестных специалистов. Устная рекомендация от серьезных людей нередко является надежной гарантией качества и адекватного отношения к работе. Если повезет, то у вас на руках вскоре окажется телефон или другие контактные данные нужных мастеров. Будет не лишним удостовериться, что состав работников не поменялся, ведь такое тоже бывает не редко.



Второй вариант поиска – посетить авторитетные сайты, на которых можно найти работников самых различных специальностей. Вот один из них - http://omsk.job.ru/. Здесь вы найдете широкий выбор работников, самых различных специальностей, в т.в. и отделочников. Что немаловажно, на сайте вы можете ознакомиться с ценами на услуги. Таким образом, вы сможете составить смету расходов, не выходя за рамки установленного бюджета.



После предварительных переговоров имеет смысл пригласить две-три бригады на знакомство с «фронтом работ», обговорить такие важные моменты, как сроки, стоимость, и т.д. Не нужно забывать при этом, что в большинстве случаев отделочники предпочитают идти на хитрость и предлагают закупать материал собственноручно, имея скидки и договоренности с поставщиками, что не всегда экономически выгодно хозяевам.



Третий путь поиска рабочих для отделки квартиры – найти строителей на любой стройке. Но этот вариант годится лишь тогда, когда никак не удается прийти к консенсусу с потенциальными работниками, и за оговоренную сумму нет возможности найти стабильно работающую бригаду. В этом случае, даже если у отделочников есть постоянная работа в Омске частичная занятость принесет им дополнительный доход, а вам – возможность сделать недорогой и более-менее качественный ремонт. Этот вариант – самый рискованный. Но, имея представление о том, что именно вы хотите увидеть в результате, немного освоившись в тонкостях работы, можно сократить риск до минимума. Успехов!