Стеклянные перегородки в торговых центрах – элементы два в одном

Строительство и внутреннее оформление современных торговых центров – одна из ответственейших задач, так как необходимо подобрать такие материалы, которые бы не только отвечали требованиям прочности и долговечности, но и имели бы привлекательный вид, давали возможность создать интерьер в любом стилевом решении.

Именно по этой причине сегодня все чаще возможно встретить стеклянные перегородки, которые не только выполняют функцию стены, отделяя помещение магазина от общей площади, но и функцию витрины. Такое уникальное сочетание сделало возможным значительно сэкономить на используемых материалах, особенно, если учесть, что для возведения торгового центра их требуется немалое количество.

Стеклянные перегородки довольно надежны и отличаются высокими показателями прочности, отлично выносят воздействие агрессивных химических сред моющих веществ, что очень важно для материалов, что используются для мест общественного пользования. Думается, что не стоит акцентировать внимание на том, что такие элементы должны приобретаться только у того производителя, который гарантирует исключительное качество и соответствие каждого экземпляра всем предъявляемым требованиям. Именно так работает компания Студия Стекла, где всегда возможно заказать по индивидуальным размерам и проекту не только стеклянные перегородки, но и стеклянные полы.

Опытными монтажниками выбранные изделия могут быть установлены у вас на объекте, поэтому привлечение специалистов в этом случае очень важно, так как неправильно выбранный угол не только исказит общий вид торгового центра, но и сделает его в определенной степени опасным. Стеклянный пакет будет испытывать более высокие нагрузки, чем это предполагалось изначально. Более того, изменится и вектор направленности нагрузок, что приведет к более быстрому разрушению пакета-триплекса.

Чтобы получить действительно сверхпрочные стеклянные перегородки, используется соединение нескольких стекол, прошедших обязательную процедуру закаливания, благодаря которой несколько изменяется их структура, которая обеспечивает полную безопасность в момент их разбития, так как они просто крошатся, а края деталей не острые. Плюс ко всему закаливание делает стекла более прочными и только их рекомендуется использовать в качестве стен-перегородок. Для сравнения стеклянные ограждения могут быть изготовлены из соединения обычных стекол, так как не испытывают серьезных нагрузок.

Закрепляются цельные стеклянные перегородки, что помещаются в специальный зажимной профиль, посредством специальных крепежных элементов. Сам процесс установки не требует много времени и использования большого количества особых приспособлений, что существенно сокращает и время монтажа, и определенно его удешевляет. Однако браться самостоятельно устанавливать конструкции подобного типа не рекомендуется, так как необходимо соблюсти целый ряд условий.