Современные подвесные потолки

Подвесные потолки – это способ преобразить полностью помещение. При их помощи несложно скрыть электропроводку, вентиляционные трубы, элементы систем кондиционирования. Многообразие расцветок и конструкций дает возможность воплотить в жизнь причудливые идеи дизайнера. Подвесные современные потолки с подсветкой – это самый идеальный вариант для создания необходимой атмосферы в комнате. Перед тем, как начать ремонт, а также выбрать материал, из которого изготовлены будут системы, необходимо оценить параметры помещения такие, как акустика, влажность воздуха, общее стилевое решение.

Оклеивание потолка обоями или побелка подразумевает необходимость предварительно провести целый ряд работ: штукатурка, выравнивание поверхности, шпатлевка. Монтаж подвесных потолков осуществляется с некоторым зазором непосредственно от перекрытия, за счет чего отпадает надобность устранять некоторые неровности. Здесь подвесные потолки устанавливаются «сухим» способом и много времени это не занимает.

Очень важно, чтоб в пространстве между полотнами и потолочным перекрытием не скапливался конденсат. Чтоб избежать этого, необходимо в крепежных профилях сделать вентиляционные каналы. Для очистки поверхности уже готового изделия может использоваться сухой способ, который подразумевает применение пылесоса. Влажная уборка производится при помощи губки, которую смачивают в растворе моющего средства и воды. Как правило, изготовитель дает перечень рекомендаций в инструкции по уходу за подвесным потолком.

Ориентировочная цена таких конструкций, а также всех комплектующих к ним может варьироваться в пределах между 300 и 1500 рублей за один метр кв. Но стоимость эксклюзивных изделий бывает гораздо выше.

Подвесные потолки отличаются между собой по форме и размеру, материалу облицовки, фирмам-изготовителям, методу соединения плит. Выделяют 5 типов потолочных панелей: кассетные, реечные, ячеистые, решетчатые, плиточные.

Современные подвесные потолки


Высока популярность всех реечных конструкций, состоящих из узких панелей из стали или алюминия и особой подвесной системы. Это, к примеру, потолки Грильято. Такие потолки применяются в офисах, в жилых домах, в спортзалах, в складах, а кроме того в помещениях с достаточно повышенной влажностью. В принципе, потолок грильято по стоимости подойдет практически всем. За счет того, что у панелей многослойное защитное покрытие, они коррозии не подвержены, не коробятся, под лучами солнца не выгорают. Эти изделия изготавливаются из негорючих материалов, которые не выделяют вредных веществ при нагревании.

Использование подвесных потолков, которые отличаются разнообразием фактуры, дизайна и цвета, открывает для оформления интерьеров неисчерпаемые возможности. Дополнительным бонусом при применении этих строительных материалов стать может отличный уровень звукоизоляции, который защищает от посторонних шумов комнату.

Реечные потолки на сегодняшний день можно увидеть в помещениях разного рода, так как это один из быстрых и удобных вариантов оформления. Кроме того, у таких потолков есть целым ряд отличных свойств, они долговечны, влагостойки и очень прочны. Цветовой широкий спектр и многообразие фактур дает возможность использовать их для создания в интерьере определенного неповторимого стиля, а возможность сочетания между собой разных элементов открывает в этом деле все новые, интересные перспективы. Помимо того, здесь можно использовать различные потолочные светильники светодиодные.

Реечные потолки собой представляют конструкцию из длинных узких панелей, которые выполнены из алюминия или стали с лаковым многослойным покрытием, в комплекте со специально созданной подвесной системой.