Плиты пеноплэкс и техноплекс

Пеноплэкс представляет собой плиточный теплоизоляционный материал, применяющийся с целями благоустройства жилых помещений, повышения их комфортабельности, наряду с эксплуатационным качеством и, как следствие, продолжительностью срока. Теплоизоляционными плитами этой марки можно обустраивать нагружаемый пол поверх грунтового основания, и повышать тем самым тепло в помещении, где находятся холодильные камеры. Незаменимыми эти плиточные материалы являются при обустройстве балконного помещения, веранды или террасы. Благоустроив при помощи данных плит лоджию своей квартиры, вы можете обеспечить себя условиями по длительному хранению в ней различных бытовых предметов, продуктов домашнего засола и так далее и тому подобное, но сейчас суть не в этом.

Вышесказанные виды благоустройства, с использованием материала пеноплэкс являются основополагающими сферами его применения, что обуславливается рядом соответствующих тому достоинств. На повышение тепла внутри данных помещений отвечает внутренняя структура этого уникального материала, вбирающая в себя пенный полистирол, получаемый на производстве по экструзивной технологии. Удивительным фактом по отношению к этому материалу является то, что процессы экструзивной обработки полистирольных гранул были разработаны и внедрены в производство около шестидесяти лет назад. Основу данному процессу положили инженеры из соединенных штатов, работающие тогда в крохотной организации по разработке технологических решений.

Не меньшим спросом, формируемым российскими потребителями, пользуется материал техноплекс, также представленный плитами, с имеющимися в них мельчайшими ячейками, диаметральная характеристика которых составляет от 0,1 до 0,2 миллиметров. Также хотелось бы сказать пару слов и о том, как производятся эти плиты, и почему они являются настолько востребованными сегодня. Плиточных блоков удается добиться в результате перемешивания гранулированного полистирола с вспенивающимися реагентами, чему способствует высокотемпературный режим и высокий уровень прессинга, вкупе выдавливающего на поверхность заготовки отдельные субстанции.

Плиты пеноплэкс и техноплекс


Плюсы материала техноплекс, перед остальными аналогами


По сравнению с множеством других утеплительных материалов, представленных на отечественном рынке широким ассортиментом, у этих плит имеется минимальный уровень тепловой производности и полностью отсутствующий потенциал по поглощению влажностной среды. Кроме всего прочего, у него нет принадлежности к паропроницаемости, что автоматически повышает его прочность по отношению к процессам технического сжатия и распада. Следующим достоинством, отличающим эту плиту от другого аналогичного утеплителя, является непревзойдённая устойчивость к процессу горения и биологическим распадам, что имеет особую актуальность. Дальнейший список достоинств продолжается экологической безопасностью, нетривиальной простотой укладки, без требований к профессионализму исполнителя и долговечностью эксплуатационного периода, исчисляемой далеко не одним годом. И все это, заметьте, при том, что основа материала, сделанная из полистирола на пене, имеет химически-инертную природу, которая у многих из вас могла бы вызвать сомнение по поводу его экологической безопасности, но, разумеется, это не так, о чём мы поговорим в рамках следующей статьи.