Перегородки из стекла - как инструмент дизайна

Стационарные перегородки из стекла сегодня представляют собой неотъемлемую часть дизайна интерьера практически любого помещения. Как правило, конструкции из стекла широко применяются в крупных бизнес-центрах. Планировка при помощи стеклянных перегородок придает интерьеру современность и стиль.

Перегородки из стекла – это широчайшее многообразие конструкций, среди которых есть и матовые, и прозрачные, и тонированные, и украшенные рисунками и логотипами модели – все, начиная от простейшей стеклянной «стены» и заканчивая изысканным невесомым произведением искусства.

Перегородки из стекла отлично дополнят интерьер не только торгового зала, но и фешенебельного офиса и даже загородного дома. При помощи прозрачных конструкций создается атмосфера большего доверия, легкости и открытости.

Зачастую стеклянные перегородки оборудуются жалюзи – вертикальными или горизонтальными. Использование для украшения рисунков может также не только разнообразить интерьер, но и придать ему большее своеобразие и оригинальность.

Стекло, используемое для производства подобных конструкций, подвергается особой термообработке, благодаря чему его прочность повышается более чем в 7 раз. Закаленное стекло устойчиво к резким и сильным перепадам температуры, изгибанию, ударам.

Перегородки из стекла помогают сделать интерьер гораздо более легким и открытым, впустить в помещение больше света, а красивые узоры на них помогут поднять настроение. Использование прозрачных конструкций, кроме того, позволяет дольше использовать дневной свет, за счет чего достигается немалая экономия электрической энергии. Кроме того, стеклянные перегородки помогают визуально расширить даже небольшое помещение.

Конструкции из стекла, как правило, имеют высоту не более трех метров – это относится к перегородкам из цельного стекла. Однако, благодаря возможности комбинировать их с каркасными конструкциями, высоту перегородок можно значительно увеличить. За счет этого также достигается лучшая звукоизоляция и большая прочность. Секции в подобных случаях соединяются стык в стык, зазор между ними не превышает 2 мм.

В перегородки из стекла часто устанавливают цельностеклянные двери - подобное сочетание смотрится очень эффектно и оригинально.

Широкий ассортимент фурнитуры позволяет добиваться максимально гармоничного вхождения стеклянной конструкции в интерьер помещения. Это особенно актуально для тех, кто желает оформить помещение в едином стиле.