Оборудование для очистки воды на автомойке

Вам в голову пришла идея открыть автомойку? В этом случае первое, что вам следует сделать - разработать бизнес-план автомойки. Если Вам удастся грамотно организовать автомобильную мойку, то она сможет давать Вам неплохой доход.

Итак, до того, как Вы приступите к поиску рабочих и помещений под оборудование, Вам необходимо решить, какого типа будет Ваша автомойка. Здесь может быть несколько вариантов: портальная автомойка либо туннельная. От вас зависит, какой буде автомойка, хотя все же полезно ознакомиться с техническим характеристиками и процессом мойки машины.

Портальные автомойки предусматривают, что автомобиль будет располагаться на месте в моечном боксе. Он будет находиться в неподвижном состоянии до тех пор, пока не будут завершены все операции, связанные с мойкой. За раз можно обслужить лишь один автомобиль, в связи с этим портальная мойка будет менее производительной по сравнению с туннельной. Однако портальная автомойка - наилучшее решение в тех местах, где наблюдается небольшое число клиентов. Примечательно то, что в Вашем распоряжении будет несколько программ мойки, иначе говоря, набор моечных действий над автомобилем, которые можно выполнить за пару минут либо за полчаса.

У отдельных автомобилистов сложилось мнение, что в результате пользования автомобильными мойками на их транспортном средстве обнаруживаюття царапины. Хочется сказать, что это заблуждение. В современный автомойках все операции осуществляются с использованием моющих элементов, оснащенных мягкими щетками, благодаря чему полностью исключен риск нанесения автомобилю каких-либо механических повреждений. Тем более, если это очень маловероятно, если на автомойке применяют поломоечные машины Karcher.

В отличие от портальной в туннельной автомойке все происходит несколько иначе. Как уже было отмечено ранее, при пользовании портальной автомойкой автомобиль стоит на месте неподвижно. В туннельной же мойке автомобиль двигается от одного этапа мойки к следующему. Подобная схема позволяет добиться существенного увеличения производительности. На такой автомойке в течение всего лишь часа могут может пройти процедуру мойки до 60 машин. Это может привести к тому, что потребуется частый ремонт Керхера.

Оборудование для очистки воды на автомойке


Необходимо упомянуть об одной важной особенности, касающейся применения оборудования для очистки сточных вод. Главное требование, которое должно выполнено - используемое оборудование для очистки воды должно обеспечивать высокое качество очистки, так как эту воду, содержащую растворенные вещества, нельзя сливать в канализацию. Ведь это не только противоречит санитарным нормам, но и может привести к скорой поломке оборудования, на работоспособности которого сильно отражается, вода какого качества используется.

Итак, определившись с типом мойки, можно переходить к следующему шагу. Здесь нужно хорошенько поразмыслить над тем, какие дополнительные услуги Вы будете предлагать на своей автомойке. Нужно отметить, что описание всех этапов работ должно быть приведено в бизнес-плане автомойки. Если Вам удастся все правильно организовать, от них Вам будет идти немалый доход, который в некоторых случаях может быть сопоставим и даже превышать прибыль, которую будет приносить Ваша основная деятельность. Подобного результата Вы сможете достигнуть, предлагая клиентам, скажем, полировку автомобиля либо уборку салона.

После этого нужно решить, в каком районе будет находиться Ваша автомойка. Данный выбор определит, сколько автовладельцев будет пользоваться Вашими услугами.