Кондиционер: предмет роскоши или необходимость

Вот в наши времена… Примерно так начинаются поучительные рассказы пожилых людей. Да, во времена их молодости наверняка не было такой техники, как кондиционеры. Сегодня же абсолютное большинство считает их суровой необходимостью, а не предметом роскоши. Глобальное потепление не радует повышением температуры воздуха: согласитесь, когда градусник зашкаливает за 35 градусов по Цельсию, трудно что-то делать. А если дело обстоит в офисе? Как руководство может активизировать изнемогающих от духоты подчиненных, заставляя приносить их прибыль компании? Только обеспечив оптимальный микроклимат! К слову, по исследованиям ученых, производительность труда в кондиционированных помещениях на 50% выше. Так что оно того стоит, тем более что кондиционеры в Одессе и в других городах Украины представлены массой вариантов для разного бюджета. Вы можете выбирать среди 50 брендов, изобилующих линейками с ноу-хау устройствами. Кстати, отдать предпочтение лучше продукции проверенных временем компаний (например, пользуются популярностью кондиционеры Samsung), так как покупка техники сомнительного качества чревата дополнительными тратами и головной болью. А сплит-системы ведущих производителей, эффективно выполняя основные функции, еще и снабжены множеством дополнительных опций и, что немаловажно, варьируемым набором самых современных фильтров, очищающих воздух, устраняющих распространенные аллергены (шерсть животных, частицы пыли, пыльцу растений) и убивающих в нем вредоносных бактерий.


И стоит приобрести климатическую технику не только руководителям организаций. «Погода в доме» каждого из нас  также зависит от его микроклимата. И создаст его комфортный вариант именно современный «холодильник воздуха».


А что касается пожилых людей, так кондиционер им жизненно необходим, особенно если они страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. По данным многолетней статистики, в жару усиливается смертность по причине сердечно-сосудистых недуг. Поберегите свое здоровье и здоровье близких вам людей!


И при покупке кондиционера учтите, что продолжительность его работы зависит в первую очередь (как минимум на 70%) от качества монтажа. Так, техника даже самых проверенных временем компаний, имеющая отличное качество, может выйти из строя уже в первый месяц функционирования по причине установки так называемыми шабашниками, то есть людьми, не являющимися специалистами. И по вине их неквалифицированного труда ваша сплит-система стильного дизайна, характеризующаяся отличными спецификациями, просто не сможет проявить себя. И бремя покупки новой техники снова ляжет на ваши плечи. Так что, как говорят, экономия должна быть экономной. И приобретая кондиционер, который сегодня воплощает собой предмет необходимости, а не элемент роскошной жизни, учтите в бюджете еще и статью расходов на монтаж техники. И пусть она, техника, вам прослужит долгие годы!