Грунтовка и эмаль пф-115

Доподлинно известно, что грунтованием называются первые слои отделочных покрытий, главными целями которых является: обеспечение хорошей поверхностной адгезии с уменьшением расходов на применение дополнительного лакокрасочного материала. Материалы, применяемые в данных целях, и называются грунтованными смесями, включающими в свой состав пленкообразующее вещество, а также наполнители и пигментный краситель. Современными магазинами предлагается сегодня масса полностью готовых к применению грунтовок, хотя, по сути, сделать этот материал можно своими силами. Технически грунтовая смесь представляет собой масляную среду с преобладанием олифы и определенного количества красителей, отличающихся какими-то своими оттенками.

Разумеется, будет очень хорошо, если вам попадется высококачественная грунтовка по доступной стоимости магазина, предлагающего эти материалы от производителя. Однако найти такие предложения на российском рынке довольно проблематично. Вот почему мы рекомендуем готовить грунтовку самостоятельно, с использованием, как мы уже сказали олифы и других веществ, отвечающих за другие технические свойства, делающие её выгодным отделочным материалом. Достоинством грунтовки, сделанной при помощи описанных в первом абзаце материалов, является непревзойденное качество, несравнимое с тем, которым обладают готовые смеси.

К применению грунтовки, вернее её укладке поверх стеновых панелей следует относиться как можно более ответственно, подбирая её в строгом соответствии с цветом. С белыми покрытиями отлично сочетаются голубые грунтовки, с коричневыми жёлтые и так далее. Таким образом, к каждому цвету подходит строго определенная грунтовка.

Из большого числа модификаций данного материала, под постоянно активным спросом находится материал эпоксидного состава. Основным предназначением эпоксидных грунтовок является комплексное применение с лакокрасочными материалами в задачах по обеспечению поверхности высокой степень защиты от разрушительных воздействий окружающей среды. Именно этой грунтовкой покрытию стены можно придать такую высокую прочность, в виду которой она обладала бы повышенным сопротивляемостью любым воздействиям промышленного или атмосферно-климатического значения.

Грунтовка и эмаль пф-115

Не меньшей популярностью среди российских потребителей, пользуется высококачественная краска алкидного состава, называемая пф-115 и применяемая в работах по окраске поверхности с металлической, деревянной или пластиковой основой. Отличительной особенностью этой алкидной эмали является её высокая устойчивость к любым окружающим воздействиям агрессивного характера, а также климатическому осадку и, что немаловажно, ультрафиолетовым излучениям. Благодаря этим качествам данная эмаль широко применяется российскими потребителями, занимающимися отделкой помещения внутри и снаружи.

Хотелось бы отметить, что нанесение алкидной краски можно производить поверх любых поверхностей, имеющих предварительно окрашенным или неокрашенным покрытием. Главное, при нанесении этой эмали следовать общим рекомендациям, указанным в прилагаемой инструкции по применению. Категорически запрещено пользоваться этой эмалью, нанося её на поверхность, когда влажная среда превышает семидесятипроцентный показатель, а температура окружающей среды меньше пяти градусов по Цельсию.

Информация представлена сайтом kraska-gruntovka.ru