Комплекс услуг для собственника офисного здания

Современный комплексный подход к оказанию услуг по управлению офисными зданиями позволяет самым разным клиентам компании NAI Becar успешно заниматься любым видом бизнеса.


Оценка офисного здания


В последние годы наблюдается стабилизация рынка недвижимости офисного назначения Москвы и Санкт-Петербурга. Спрос на подобные объекты достаточно высокий, что объясняется экономическим развитием и тенденцией к укрупнению компаний. Специфичность этого сегмента рынка в том, что офисные здания сконцентрированы в городской черте. Ведь местоположение офиса говорит о финансовом положении компании и влияет на общее количество клиентов.


Таким образом, оценка офиса находится в прямой зависимости от места расположения объекта. Оценка офисного здания проводится специалистами компании NAI Becar по разным причинам. Это может быть сделка купли-продажи, банковский кредит или необходимость в профессиональном управленческом решении. Департамент оценки и консалтинга компании NAI Becar применяет различные способы оценки. Причем наиболее эффективным считается сравнительный метод, в основе которого лежит изучение аналогичных сделок.


На оценку офисного здания влияет множество факторов:


• Тип здания и год постройки.


• Юридическая документация.


• Наличие управляющей компании на объекте.


• Конструктивные решения, нагрузка на межэтажные перекрытия, планировка, отделка, состояние окон, инженерия.


• Система вентиляции и кондиционирования, телекоммуникации, электроснабжение.


• Парковка, подъездные пути, охрана, лифты, инфраструктура района.


Специалисты компании применяют комплексный подход к каждому офисному объекту недвижимости, что гарантирует качественную и объективную оценку.


Управление офисным зданием


Современное состояние рынка требует грамотного управления проектами, что позволит собственнику получать стабильную прибыль в условиях жесткой конкуренции. Сотрудники департамента управления и эксплуатации объектов NAI Becar осуществляют индивидуальные решения в управлении офисным зданием. Все действия производятся с учетом специфики бизнеса. Как правило, выполняемые услуги включают в себя следующие аспекты:


• Оценка объекта недвижимости (финансовая и техническая).


• Оптимизация эксплуатации объекта.


• Юридическое сопровождение.


• Оформление договоров аренды.


• Формирование концепции эффективного управления объектом.


• Грамотное позиционирование на рынке.


• Реализация проекта.


Управление офисным зданием происходит в соответствии с международными стандартами, учитывая специфику российской экономики.


Продажа офисного здания


Выкуп офисного здания в собственность — это уникальная возможность размещения собственных средств. Активы в виде выкупленных объектов коммерческой недвижимости позволяют получать прибыль от аренды. Сотрудники департамента инвестиционных продаж NAI Becar оказывают консультации по вопросам сравнительного анализа подходящих вариантов. Таким образом, любой клиент получает возможность выбрать оптимальный вариант для размещения своего бизнеса. Кроме того, консультации сопровождаются оформлением договоров аренды или покупки. Профессиональная оптимизация условий продажи офисных зданий — это минимизация рисков, как для покупателя, так и для продавца.


Комплекс услуг, предлагаемых компанией NAI Becar для собственников объектов офисной недвижимости, включает управление объектом на любой стадии функционирования.