Делаем ремонт в ванной своими силами

Ремонт в ванной комнате требует безусловно профессионализма, а это влечет за собой лишние финансовые затраты, так как стоимость работы профессионала значительно выросла и некоторым слоям населения, она просто не по карману. Сделать ремонт в ванной своими руками задача не из легких, но прочитав данную статью, вы сможете преодолеть все трудности и достичь успеха в вашей не простой затее.

Кроме того на сайте www.profbrig.ru вы найделе еще много интересных статей касаемых ремонта как в квартире или на даче, так и строительство самого дачного дома. Большей плюс в ремонте своими руками в том, что вы сами знаете все мельчайшие подробности, которые вы бы хотели сделать в нем, а так же в том, что весь ремонт от начала и до конца вы будите делать по своим мечтам, планам, наброскам, задумкам, а не по стандарту специализированных фирм.

Итак, начнем. Перед тем как преступить непосредственно к самому ремонту, вам не обходимо, четко знать расположение всех, будучи присутствующих элементов ванной комнаты. Необходимо знать, где будет располагаться сама ванная, или же душевая кабина, а так же раковина счетчики, для правильного вывода сливных труб. После того как вы все рассчитали можно приступать не посредственно к самому ремонту в ванной своими руками.

Для начала вам необходимо определится с материалами , которыми вы собираетесь обшивать вашу ванную комнату так как от этого зависит куда и как вы будите прятать свою проводку и трубы. Лучше всего прятать проводку в стене. Для этого вам необходимы такие не хитрые инструменты как дрель, зубило и молоток. В стене прорезается канава отбойником и зубилом. Затем укладываются провода в эту канаву, и все это дело замазывается раствором. После чего стена выравнивается.

Если вы собираетесь обшивать стены и пол кафелем, то вам нужно выровнять стены и пол при помощи не хитрого изобретения – раствора, а так же зубила и молотка. Для начала вам необходимо сбить все выпуклости и не ровности на ваших стенах при помощи зубила и молотка. Затем вам необходима, замазать все впадины, ямки, при помощи шпаклевки нанося ее несколькими слоями примерно по 1-2 см в толщину до полного выравнивание поверхности. При выравнивании стен и пола необходимо пользоваться уровнем, так как выравнить их на глаз практически не возможно. Во время укладки кафеля вам нужно позаботится о гидроизоляции, для избежание лишних проблем. Гидроизоляционным раствором требуется промазать пол, углы и стены на высоту от пола 10-15 см. После обшивки стен и пола, переходим непосредственно к потолку.

При выборе материала для обшивки потолка в ванной комнате необходимо обращать на такие качества как: влагостойкость, устойчивость к перепадам температур. К примеру, реечные потолки. Профессионалы советуют их как влагостойкие и надежные потолки. Неплохо будут смотреться глянцевые потолки, они увеличиваю визуально объем комнаты и предаёт ванной не обычную красоту. Еще один достаточно не плохой и интересный вариант – это натяжные потолки.

Натяжные потолки – это фактически простая пленка, именно поэтому они отлично подойдут для вашей ванной комнаты. Натягивать такие потолки самому не стоит, а лучше всего вызвать специалистов, так как у них есть специальное оборудование для этого дела. Старайтесь и у вас все получится. Если же вы не хотите вникать во все тонкости, можете обратиться к специалистам за услугой ремонт ванной под ключ, благо таких компаний в Петербурге предостаточно.