Итальянская кухня как гостья из будущего

Все мы, люди, любящие свой дом, знаем, что самое лучшее место в родных стенах – это кухня. Именно по ней можно судить о хозяевах, об их привычках, характере, даже о работе и родственниках-друзьях.

Итальянская кухня как гостья из будущего
Обновляя в очередной раз своё кухонное пространство, хочется чего-то такого, чего нет абсолютно ни у кого из знакомых. Конечно, занавесочки-цветочки-магнитики на холодильнике создают уют и приветливую мягкость дома. А если хозяева – люди молодые, продвинутые? Друзья у них увлекаются техническими новинками и ведут разговоры с хозяевами о современных гаджетах, наподобие нового планшета от Самсунга? Тогда есть самый фантастичный вариант, созданный итальянцами, - кухни на заказ в стиле хай-тек.

Вообще, итальянские дизайнеры – самые лучшие в кухонной области. Их кухни в классическом стилеИтальянская кухня как гостья из будущего
можно встретить в любом европейском доме. Дерево благородных пород, рифлёное стекло, искусная отделка, отличная фурнитура. Только немцы могут соперничать с итальянскими производителями, потому что педантичное германское качество преобладает над итальянскими изысками дизайна, но до такого даже в Германии не додумались…

В 2010 году фирма Gatto изобрела потрясающую кухню, явившуюся из будущего, как летающая тарелка или мультяшный Громозека. Кухня-сфера, состоящая из двух полушарий, одно из которых – модуль с мойкой, варочными панелями и кулерами для бутылок, другое – мягко поднимающееся вверх полушарие, на глазах превращающееся в вытяжку. Сами материалы этого волшебства фантастические – углеродное волокно, пришедшее из настоящей космической промышленности. Диаметр сферы компактен и вхож почти в любое помещение – 163 сантиметра. Но маленьким его называть не стоит, потому как выдвижные столешницы и два столика, которые можно передвигать, расширяются до трёх метров. Так что каждому из друзей-космонавтов тут найдётся местечко.

Итальянская кухня как гостья из будущего

Однако оставить только этот кухонный шар в одиночестве было бы пустовато. А как же холодильник? Шкафчики под посуду и продукты? И это учли итальянские любители Кира Булычева. Рядом со сферой-мойкой-плитой и столом расположился такого же космического вида параллелепипед, сделанный из самой качественной стали, которой не коснётся ржавчина, и того же карбонового волокна, что и сфера. О том, что эта конструкция имеет выдвижные ящики, легко поднимающуюся панель, микроволновку, холодильник и даже посудомоечную машинку в выдвижных модулях по бокам, не стоит и упоминать. И как последний писк – чтобы добить потрясённого зрителя окончательно – возможность размещения домашнего кинотеатра, экраном которого будет поднимающаяся дверца-панель!

Да, подобная кухонная мебель требует и особого обрамления. Стены, окна, потолок и сидячие места вокруг этой гостьи из будущего, вкупе с фантастическим модулем-шкафом для всякой кухонной всячины, должны быть из самых современных материалов. И тогда ни один из посетивших эту гостью из будущего, не уйдёт из кухни без бури эмоций.